4 фразы, которые помогут поддержать мужчину в сложной ситуации

поддержать мужчину в сложной ситуации
Не смотря на то, что в обществе бытует мнение, якобы только женщины нуждаются в поддержке, а мужчины справятся со всем сами, это вовсе не так.

Психологи говорят, мужчины нуждаются в поддержке близких даже более, чем представительницы прекрасного пола. Все дело в том, что поддержка показывает, что мужчина кому-то нужен, а, значит, необходимость решать проблемы – не тщетная.

Чтобы поддержать своего мужчину, используй следующие фразы, которые, по мнению психологов, помогут ему найти в себе силы, чтобы справиться с трудностями.

«Мне неважно, что думают другие, я знаю тебя лучше всех»

Когда у мужчины есть сомнения в себе, скажи ему, что ты знаешь, что у него все получится. И абсолютно неважно, что думают окружающие. Помни, мужчины очень сильно обращают внимание на то, что говорят вокруг. И часто им нужно помочь понять, что толпа – не всегда права.

«Я буду с тобой, что бы не случилось»

Мужчина должен знать, какая бы история с ним не приключилась - ты будешь рядом. Речь идет о ситуациях, когда он не смог выйти победителем, или что-то где-то оборвалось в его социальной жизни. Собственно, такие слова являются доказательством преданности. Ведь мужчины очень бояться, что женщина может разочароваться в нем из-за какой-то неудачи.  

мужчина и женщина

«Я верю в тебя»

Для мужчины очень важно понимать, что его любимая женщина видит в нем рыцаря, который не смотря на размеры дракона, сможет его победить. Естественно, только слов в этой ситуации мало, и свою веру нужно показывать и делами. Но и о словах не забывай. Иногда они могут придать человеку сил.

«В моих глазах ты, все равно, сильный мужчина»

Если у мужчины неприятности, не забудь сказать ему, что ты, все равно, видишь в нем силу. Все дело в том, что мужчины очень бояться показаться слабыми перед женщиной. Именно поэтому некоторые представители сильного пола бросают женщин, с которыми добивались успеха и уходят к тем, кто не видел их в моменты слабости.

Предыдущий пост
Как вести себя с подругой
Как вести себя с подругой, которая пытается выглядеть лучше за ваш счет
Следующий пост
стресс
Как помочь человеку рядом, если он подвергся сильной тревоге: советы психолога Юлии Зорий

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.