5 ежедневных фраз для счастливых отношений, которые помогут сохранить любовь

счастливые отношения
У каждой счастливой пары есть свой секрет сохранения длительных и гармоничных отношений. Одним из таких секретов можно назвать правильный стиль общения.

Как известно, одна из самых частых причин испорченных отношений – неумение общаться и правильно доносить свои мысли партнеру. Психологи уверены, если с первых месяцев совместного проживания научиться правильно говорить с партнером (и это касается, как счастливых моментов, так и конфликтов), любовь, счастье и гармонию можно сохранить на долгие годы.  

Давай забудем об этом

Умение прощать – большой дар, который обязательно пригодится в отношениях. Главное, научиться искренне это делать, а не просто создавать видимость, вспоминая оплошность партнера в первой же последующей ссоре.

Прости меня!

Отношения – не боксерский ринг, в них не нужно доказывать, кто больше прав и кто сильнее. В отношениях очень важно понимать, когда ты была неправа, и не бояться признавать это. Помни, нет людей, которые не ошибаются. Печально, если люди не хотят признавать свои ошибки. 

влюбленная пара

Тебе помочь?

Одна из главных причин недовольства в парах, которые прожили какие-то время вместе – нежелание другой стороны помогать в решении ежедневных задач. Вместо того, чтобы рассказывать своему партнеру о том, что ему нужно сделать – предложи свою помощь в решении того или иного вопроса.

Что ты думаешь по этому поводу?

Важный пункт в рейтинге частых ссор - нежелание слышать другую сторону. Чтобы проявлять интерес к своей половинке каждый день, спрашивай ее (его) мнение. И неважно, перед вами стоит задача купить новую квартиру или вопрос касается планов на ужин.

влюбленная пара

Что бы я без тебя делала (делал)?

Человеку, который находится рядом с тобой, важно осознавать, что ты его ценишь. В каждом удобном случае напоминай о том, насколько ты осознаешь ценность своего партнера. Психологи говорят, такой прием мотивирует на помощь и откровенность в отношениях. 

Предыдущий пост
секс и депрессия
4 мифа о том, как связаны между собой секс и депрессия
Следующий пост
Школярі
Школярі отримали можливість підтягнути математику онлайн в ігровому форматі

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.