Почему мужчины боятся красивых и сильных женщин: 3 установки, от которых стоит отказаться

красивая и сильная женщина
Как построить отношения с мужчиной, если он исчезает спустя несколько свиданий? Неужели мужчины боятся строить отношения с красивыми и сильными женщинами? Или это красотки допускают ошибки?

Отношения с мужчиной не всегда сразу  удачно строятся. Иногда партнер исчезает даже от самой красивой, интересной и сильной женщины. В чем причина? Их много. ) Но мы рассмотрим самые распространенные из них, о которых нам рассказала психотерапевт Елена Рыхальская.

  • Почему некоторые женщины, которые умеют создать успешную карьеру, остаются одни? Потому что в работе, чтобы добиться результатов, им приходится использовать качества мужчин: целеустремленность, настойчивость, жесткость, категоричность и т.д. А вот о проявлении женских качеств (например, про мягкость, нежность, уступчивость) в отношениях они забывают.  Поэтому продолжают командовать, советовать мужчине, как он должен поступить, начинают критиковать его действия, повышать голос, доминировать. Партнер хочет оставаться мужчиной в отношениях, а не подчиненным. Чтобы рядом с ним был не мужик в юбке, а женщина.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_214227373.jpg

  • Если у женщины долго не было отношений, то проявление внимания и заботы со стороны мужчины вызывает такой всплеск чувств, что мужчина часто не готов к подобной эмоциональной атаке, поэтому исчезает. Надо научиться контролировать свои эмоции, занять себя чем угодно, но только не звонить и не писать мужчине по сто раз на день.

Если постоянно есть сладкое, то через время появится тошнота. Вот так и в отношениях с мужчиной. Стоит дозировать проявление своих чувств.

  • Если мужчина на время пропадает, женщина начинает вести себя так, как будто ей все равно. Выкладывает в сети фото с бывшим или с новыми друзьями, пишет восторженные посты, как она чудно провела время в ночном баре, погуляла на корпоративе (с танцами на столе), уехала просто так в другой город, выпила больше обычного на чьей-то свадьбе и т.д. Мужчина еще не определился, хочет ли он быть с этой женщиной, а она уже сделала все, чтобы он отказался от отношений.  Чем меньше мужчина знает о женщине, тем лучше. Поэтому никакого компромата, который может якобы вызвать ревность. Подобные фото и посты  это чувство не вызовут, а вот представление, что женщина ветреная – точно! И какой бы ни была красивой и интересной женщина, партнер исчезнет уже через пару свиданий.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_197496365.jpg

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
оргазм секс
Как достичь оргазма: 7 способов для себя любимой в постели с мужчиной
Следующий пост
изменить жизнь драйв в жизни
Как добавить драйв в свою жизнь: яркий пример и совет психолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.