Как вести себя в незнакомой компании: 9 простых советов

Как вести себя в незнакомой компании
Тебе предстоит визит в новую компанию, в которой ты никого не знаешь? Конечно, ты волнуешься: как к тебе отнесутся, придешься ли ты ко двору.

Чтобы встреча прошла удачно, настройся на приятное общение: тебе предстоит говорить комплименты, заводить разговор и показывать себя с лучшей стороны. На самом деле это не так трудно, как тебе может показаться!

Расположи к себе

В любой компании найдется человек, который окажется ближе или будет более доброжелателен. Завяжи с ним разговор, спросив: "Наверное, вы давно друг друга знаете?" Или так: "Какая здесь замечательная атмосфера! У вас традиция – собираться периодически?".

Темы на все случаи жизни

Существуют вечные темы, которые с удовольствием все поддерживают. Спроси у той семейной пары, что сидит напротив тебя, где они успели так загореть? Поверь, они с удовольствием расскажут о своем отдыхе заграницей.

друзья

Улыбайся, будь открытой и доброжелательной

Можешь предварительно отрепетировать роль дома перед зеркалом. Большую помощь тебе окажут… домашние любимцы: если ты вовремя похвалишь кошечку, хомячка или песика, отношение хозяйки к тебе наверняка будет лояльнее. Смело можешь рассказывать интересные анекдоты или смешные случаи из своей жизни.

Поддерживай разговор, задавай вопросы

Не грузи собеседников своими проблемами. Избегай длинных монологов, лучше ограничься короткой репликой.

Следи за темпом речи

Речь должна быть спокойная, медленная манера говорить указывает на невозмутимость, рассудительность, основательность. Если же ты станешь говорить слишком быстро или сбивчиво, собеседники увидят, как ты волнуешься.

Не загоняй себя в тупик

Если ты все-таки сморозила глупость, не стоит забиваться в угол и молчать до конца вечера. Расправь плечи, прими свободную позу – это поможет тебе восстановить утраченную уверенность в своих силах.

друзья

Будь раскрепощенной

Чувствуешь себя скованно? Понаблюдай за людьми и найди у каждого несколько позитивных качеств. Например, вон тот мужчина веселый, общительный и обладает отличным чувством юмора. А эта женщина уверена в себе, имеет хороший вкус, и ее высказывания всегда тактичны. Это упражнение поможет расслабиться и настроиться на приятное общение.

Будь честной

Хвали только то, что тебе действительно нравится: человек подсознательно почувствует неискренность комплимента. Фраза "эта кофточка тебе к лицу" уместна лишь в том случае, если это истинная правда.

Помни: нравиться абсолютно всем невозможно!

В любой ситуации найдутся люди, которые примут тебя настороженно, и не всегда это связано с твоей персоной. Может, у человека просто болит голова или его преследуют неприятности в личной жизни. Сосредоточься на тех, кто с легкостью общается с тобой, задает вопросы и не устает весело балагурить.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Как продлить отношения на много лет
9 практических рекомендаций, которые способны продлить отношения на много лет
Следующий пост
половой акт
Как предпочитают заканчивать половой акт женщины и как мужчины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.