Почему в паре угасает страсть: откровенная мужская история

Почему в паре угасает страсть: откровенная мужская история
Со временем фактически во всех отношениях страсть отходит на второй план, а иногда, и совсем исчезает.

В результате, отношения теряют свой «изюм» и превращаются в, скорее дружеские. Психологи утверждают, что лишь немногие пары переживают период, когда страсти больше нет: часть разводится, часть ищет приключений на стороне.

Наш герой – мужчина 36 лет, из них 10 – в браке. Он согласился рассказать свою историю, почему в его отношениях с женой, больше нет желания.

Почему страсть угасает

/storage/shares/uploads/files/why-no-sex.jpg

В ТЕМУ: 

Меня зовут Дмитрий, мне 36 лет. 10 лет я в браке. И наша страсть угасла где-то 6 лет назад. Сразу скажу, что в этой ситуации виноваты оба: и я, и она. Просто хочется разобраться, почему же так произошло.

Мало времени

Первая и главная причина, на мой взгляд – мало времени, которое мы уделяли друг другу. С появлением ребенка, у нас фактически не осталось личного времени. Вся жизнь стала сплошным "Днем сурка" в попытке заработать больше денег, уделить внимание ребенку, и выкроить хотя бы час в день на свое хобби.

/storage/shares/uploads/files/0d13310265f387268e11e6b06c4298b1.jpg

 В результате, времени, которое бы мы проводили вдвоем: ни как родители или супруги, а просто как пара, фактически не стало.

В ТЕМУ: 

Отношения стали становиться более дружескими, из них ушла романтичная составляющая.

Отсутствие стремления быть лучшей

Следующим шагом к угасанию страсти стало отсутствие старания быть лучшей со стороны жены.

Если в первое время нашей совместной жизни, жена всегда выбиралась кружевные пижамы, делала укладку утром и ложилась в постель, пахнущая парфюмом, то потом это исчезло.

/storage/shares/uploads/files/830192.jpg

Вместо кружев стали появляться удобные ночные рубашки, укладка стала праздничной, и вместо страстной женщины рядом, я увидел подругу. Да, я люблю свою жену, но как партнера и мать моего ребенка, а не как любовницу.

Нет знаков внимания

Почему-то в обществе принято думать, что только мужчина должен оказывать женщине знаки внимание. То есть, если он не дарит ей цветы – он «козел». И никто не задумывается, что мужчинам также нужно внимание.

/storage/shares/uploads/files/830191.jpg

И речь идет не о еде, стирке, глажке и прочем – для мужчины гораздо важнее, что им искренне восхищались, говорили о любви, поддерживали и видели в нем самого лучшего.

В ТЕМУ: 

В начале отношений это, как правило, есть. А потом восхищение заменяются борщами и котлетами. И это убивает страсть.

Быт

Любые отношения убивают быт. Ну, практически любые. Я видел пары, которым это не мешало. Но они старались не погружаться в него с головой.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%8B%D1%82.jpg

Иногда я вижу в моей жене маму. Нет, не маму своего ребенка – свою маму. Мы постоянно обсуждаем бытовые вопросы. Жизнь нашей семье «крутится» вокруг ребенка, а также еды, уборки, вещей и всего такого прочего.

И, конечно, все это – часть нашей жизни, но только часть. У нас нет совместных увлечений, мы не проводим досуг (кроме семейных дел), нет общих тем. А бесконечные разговоры о колбасе и памперсах убьют страсть, даже если ты любишь свой дом и своего ребенка. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
«Нам нужно жить в мире с акулами»: 6-летний Артем пишет книги о рыбах
«Нам нужно жить в мире с акулами»: 6-летний Артем мечтает помирить людей, акул и анаконд
Следующий пост
подруга любовница
Подруга мужа: 5 способов отличить дружбу от измены

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.