Ученые назвали три самые опасные позиции в сексе

Ученые назвали три самых опасных позиции в сексе
Никто не будет спорить с тем, что секс с любимым человеком ‑ это очень приятное занятие. Но ученые предупреждают: приятное ‑ не то же самое, что безопасное…

В журнале Journal of Impotence Research опубликовали исследование 90 гетеросексуальных пациентов с переломами полового члена и составили ТОП-3 самых опасных позиций в сексе. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70748489_m-2015.jpg

Самой опасной ученые назвали позицию догги-стайл – по статистике, она становится причиной 44% всех переломов полового члена. Кроме того, что эта травма очень болезненная для мужчины, она еще может сделать его неспособным заниматься сексом до конца своей жизни. На втором месте среди наиболее рискованных позиций в сексе – миссионерская. В ней у мужчины 25-процентная вероятность сломать своего верного боевого товарища. Ну а замыкает тройку – поза "женщина сверху".

Секс в позиции догги-стайл, как правило, очень энергичный – и при плохо нацеленном толчке, мужчина может врезаться половым органом в тазовую кость женщины.

В ТЕМУ: 15 причин, почему девушкам не нравится поза сзади

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20065891_m-2015%282%29.jpg

Когда женщина сверху, есть риск, что в порыве страсти она резко выгнется вперед или назад – выгнется вместе с твердым половым членом мужчины, который не выдержит нагрузку и сломается.

В ТЕМУ: 15 причин, почему женщины не любят секс в позиции сверху

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9265985_m-2015.jpg

Что касается миссионерской позиции, то опять же – половой орган может промазать мимо цели и во время мощного толчка поразить кровать. Кстати, в миссионерской позиции лучше заниматься сексом именно на кровати (на мягкой кровати), чем на полу, потому что врезаться членом в матрас и в паркет – это две очень болезненные вещи, но вторая болезненнее в несколько тысяч раз.

В ТЕМУ: 10 причин, почему нет ничего лучше секса в миссионерской позиции

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11379434_m-2015.jpg

Впрочем, не стоит паниковать. Каждый год регистрируют не более нескольких десятков переломов полового члена – это довольно редкая травма. Ну а если ты все-таки заботишься не только о своем удовольствии, но и о здоровье мужчины, то следи, чтобы твой партнер: 1) не работал в режиме перфоратора; 2) не вынимал половой член полностью между толчками. И сама во время секса в позиции "женщина сверху" не меняй чересчур резко положение своего тела. 

 

Предыдущий пост
танці
ТЕСТ: Кто ты из участниц «Танці з зірками»
Следующий пост
Ученые назвали простой способ улучшить отношения со своим партнером
Ученые назвали простой способ улучшить отношения со своим партнером

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.