Как сохранить страсть в семье: 3 реальные истории и мнение психолога

Как сохранить страсть
Страсть - это не то, что теряют, а то,что подогревают!

Рано или поздно, наверное, в каждой паре наступает период охлаждения друг к другу. И вроде супруги по-прежнему любят, но в интимных отношениях пропала искра. Как же сохранить страсть и не дать этому костру погаснуть?

В ТЕМУ: 

Лена и Андрей (5 лет в браке)

Спустя некоторый период семейной жизни супруги поняли, что их секс однообразный и скучный, хотя еще несколько лет назад кровать «трещала по швам». Чтобы вернуть былую страсть, Лена и Андрей много экспериментировали.

В определенный период мы поняли, что действительно насыщенными, разнообразными и спонтанными наши сексуальные отношения помогает сделать... воображение!

/storage/shares/uploads/files/y_ffa19447%281%29.jpg

Психолог: эротические фантазии действительно способны вернуть ощущение новизны, добавить блеска в глазах и стереть некие границы. Даже просто думая о сексе с супругом, представляя его, вы можете испытывать невероятное возбуждение. Прелюдия должна начинаться в голове!

В ТЕМУ: 

Евгения и Максим (12 лет в браке)

Из-за работы Максима последние несколько лет пара живет на два города – в Киеве и Одессе.  Расстояние нанесло удар не только по эмоциональной стороне отношений, но и сексуальной. В итоге пара научилась сделать расстояние своим приоритетом, а не недостатком.

Мы заметили, что когда долго не видим друг друга и сильно скучаем, то потом наши встречи еще теплее, а секс более страстный. Мы хотим друг друга с прежним желанием.

/storage/shares/uploads/files/yrt-696x407.jpg

Психолог: настоящая страсть возникает в период, когда  между супругами есть определенная дистанция. Это отличный афродизиак, позволяющий сохранить эротический интерес друг к другу на долгие годы.

Ольга и Александр (22 года в браке)

Ольга и Александр долгое время прожили в браке и признаются, что за этот период в их семейной жизни было многое. Но время научило их, что залог крепкого брака и счастливой сексуальной жизни – это забота.

Заботиться друг о друге нужно не просто в быту, но и в сексе. Поцелуи на ночь, и ночью, регулярные прикасания и объятия, желание выглядеть для своей половинки хорошо, не зависимо от того дома мы или идем в гости. Это все дает нам возможность еще больше ценить друг друга, любоваться и, конечно же, хотеть.

/storage/shares/uploads/files/mezczyzna-calujacy-partnerke-w-czolo-367648-article.jpg

Психолог: мужчине нужно дать ощущение, что он вам не подружка, а действительно мужчина. Именно поэтому так важно быть в его присутствии женщиной и всегда подбрасывать в пламя вашей страсти дрова в виде похвалы, поцелуев, сексуальной одежды и жестов, а также отсутствие боязни пробовать что-то новое в интиме.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Рассказы Лены Линовой: «Режим обнуления. Осень»
Рассказы Лены Линовой: «Режим обнуления. Осень»
Следующий пост
10 случаев, когда секс не доставляет удовольствия
10 случаев, когда секс не доставляет удовольствия

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.