5 фактов, которые мешают женщине получить оргазм

Женский оргазм
Получать удовольствие ‑ это и есть главная особенность секса. Но почему оргазма нет?

Оргазм для женщины крайне необходим, ведь обеспечивает ей полноценную эмоциональную разрядку, и тем самым благотворно влияет на психологическое состояние. Также оргазм важен для нормально работы всего организма, так как влияет на притоки крови. Но не все женщины испытывают кульминацию во время полового акта. Причин отсутствия оргазма может быть много.

В ТЕМУ: 

Часто мастурбируешь

Девушке, которая привыкла получать оргазм самостоятельно во время использования сексуальных игрушек или в душе, сложно достичь его во время полового акта с мужчиной. Пожалуй, это один из наиболее распространенных сценариев.

/storage/shares/uploads/files/udivlenie03.gif

Отсутствие прелюдии

Для того, чтобы действительно получить наслаждение от секса, нужно хорошенько возбудиться. Если мужчине это проще, то женщине в этом сложнее. И ее главный помощник – партнер, который должен подготовить ее к сексуальному процессу именно как к наслаждению.

/storage/shares/uploads/files/landscape-1445723470-g-premature-ejaculation-500046909.jpg

Ошибка многих партнеров в том, что мужчина плохо готовит женщину к половому акту, и она не успевает полноценно возбудиться. В итоге половой акт протекает очень быстро — мужчина доволен, а вот женщине фактически не хватает времени получить такой желанный оргазм.

В ТЕМУ: 

Не та поза

Согласно физиологии причиной сексуальной неудовлетворенности может быть неправильно выбранная поза. Дело в том, что здесь играет роль особенность расположения влагалища в промежности у женщины, из-за чего у каждой женщины есть конкретные позы для секса, которые обеспечивают ей наибольшее удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/1366098119_yoga_pants_14.gif

Психологический фактор

Оргазм может вообще отсутствовать у эмоционально подавленных женщин, которые считают секс чем-то грязным. Причиной могут быть комплексы или психологические травмы, а также факт насилия. Может быть такое, что женщина влюблена в одного мужчину, но из-за разрыва отношений или отсутствия взаимности, занимаясь сексом с другим партнером, она не испытывает сексуального удовольствия.

/storage/shares/uploads/files/dc82dbc50c59e39b16863bc5fa357e02.gif

Заболевания

Еще один блок оргазма - наличие гинекологических заболеваний, которые могут вызывать боль и другие неприятные ощущения. Также причиной дискомфорта может быть отсутствие естественной смазки (желательно всегда иметь под рукой лубрикант), неудачно сделанная эпиляция.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Холостяк 7
5 простых правил счастливой жизни от экс-участницы шоу «Холостяк 7» Лилии Солтановой
Следующий пост
История моего профессионального пути
Она потеряла мужа, но не сдалась и воплотила в жизнь их совместную мечту: история Катерины Яценко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.