Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать

Шибари
Эротично, красиво, волнующе, но, правда, не совсем удобно. Зато интересно и необычно.

Шибари напоминает БДСМ-бондаж, но отличается от него использованием сложных и эстетично привлекательных конструкций из веревок. В шибари есть и эротика, и высокое искусство.

В шибари модель — это холст, веревка — это краска и кисть, а связывающий — художник веревки.

Что такое шибари 

Шибари – это древнее японское искусство бондажа, берущее начало из боевых техник связывания ходзе-дзюцу. Тогда целью военных было не только обездвижить пленника, но также подчеркнуть его социальный статус — поэтому использовали разные узлы и методы обвязки. После окончания войн пленников заменили женщины, и связывали их уже в целях красоты.

/storage/shares/uploads/files/38c25bc9b96a407dbdd7f363ecaa7ee5.jpg

Сейчас шибари — мастерство эстетического веревочного бандажа, но, конечно же, с эротическим подтекстом, ведь веревки можно использовать для фиксации партнера во время секса. Также отдельные способы обвязки могут воздействовать на эрогенные зоны.

/storage/shares/uploads/files/02%2882%29.jpg

Веревки для шибари: для обвязки лучше всего подходят джутовые веревки - они довольно мягкие, но и в меру грубые, что важно для фиксации.

В ТЕМУ: 

Точки давления

В шибари есть несколько видов узлов и они по-разному могут воздействовать на тело. Позиционирование каждого узла соответствует точкам давления на теле, которые влияют на чувственность.

/storage/shares/uploads/files/5393644981_d85319788f_o.jpg

Согласно искусству современного шибари, эти точки давления параллельны тем, которые используются в японском массаже. Веревки можно ослабить или затянуть в соответствии с уровнем комфорта человека.

В ТЕМУ: 

Важно помнить, что напряжение в момент связывания создает разные переживания.  И здесь важно не перестараться, чтобы партнер не корчился от боли.

/storage/shares/uploads/files/61%286%29.jpg

Обмен энергией

Одна из важных целей в шибари — обмен энергией.  Этот процесс должен быть интересен для обоих партнеров, поэтому они должны заранее обговорить, чего хотят. Также в процессе связывания и сексуальных утех должна быть обратная связь и доверие.

/storage/shares/uploads/files/763.jpg

Шибари для секса

Хотя классическое шибари традиционно не предполагает этого, но существует множество связей, идеально подходящих для секса. Можно связать партнера и совершать половой акт в перевернутом положении, связать ноги для «собачьих игр»... Варианты бесконечны.

/storage/shares/uploads/files/sdfsf%281%29.jpg

Но все же это не простое искусство, поэтому если ты решила внести его в свою сексуальную жизнь в качестве ролевой игры, обязательно тщательно изучи тему с партнером. И практикуй в удовольствие!

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Как пережить развод и стать счастливой:  реальная история девушки из Киева
«Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева
Следующий пост
книги
4 книги, которые помогут тебе пересмотреть взгляды на жизнь всего за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.