6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда

6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда
Отношения ‑ прекрасная, но очень хрупкая вещь, которую сложно построить, но легко убить. Что может испортить отношения раз и навсегда?

Сегодня мы поговорим о постоянных, но очень неприятных фразах, которые многие девушки часто используют не подумав. А мужчины, ведь, чувствительные, стоит быть осторожной с этими выражениями.  

1. "Это не твое дело", или "Я сама разберусь" 

При долгих и очень близких отношениях, фразы уже не выбираются и секреты уходят на второй план. Психологи все не рекомендуют что-то скрывать от своего партнера что-то и использовать фразы вроде "Это не твое дело" или "Я сама".

 Сегодня ты разберешься сама, а завтра твой партнер подумает, что ты от него что-то скрываешь и не захочет лезть туда, где ему не рады.  

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Mr-_26-Mrs-Smith-644769.jpg

Вместо этого лучше сказать: "Я хочу сама попробовать во всем разобраться, но, возможно, мне понадобится твоя помощь".

2. "Ты должен…" 

Мы все любим свободу и ценим ее превыше всего, но, тем не менее, считаем нормальным возлагать на других определенные обязанности и ожидания. Особенно на наших мужчин. Он всегда что-то должен — отпуск, шубу, любовь. Такое "должествование" напрочь убивает любовь. Вместо этого можно попробовать сказать: "Ты мог бы это сделать", "Это в твоих силах".  

3. "Делай что хочешь"

Когда у тебя просят совета, стоит дать его, выслушать проблему человека, а не отрешенно говорить «делай, что хочешь».  Если каждый сам по себе, то вряд ли союз будет крепким, ведь стоит прислушиваться друг к другу, искать компромиссы и принимать во внимание желания партнера. Вместо этого попробуй сказать: "Я полностью доверяю выбор тебе, ты лучше в этом разбираешься".  

/storage/shares/uploads/files/alkogolnaya_sozavisimost.jpg

4. "Я же говорила!.." 

Быть в чем-то правой круто, но давай позволять мужчине учиться на своих ошибках. К тому же, если честно, вероятность твоей правоты 50 на 50. И ты не истина в последней инстанции.  Вместо этого можно победно выдвинуть: "На это изначально указывали многие факторы»"

5. "Кому ты нужен, кроме меня?!"

Это обесценивание и провокация, которую мы часто используем в разгар ссоры. Не удивляйся, что в какой-то момент он молча соберет вещи и уйдет, ведь никто не хочет, чтобы его унижали и не ценили. Вместо этого в шутку скажи: "Ты самый лучший, но порой такой невыносимый!"

6. "Ты не мужчина!"

Ужасная фраза. Просто ужасная. Оставь ее для бразильского сериала и дешевых программ, а сама забудь.  Подобное высказывание в самое сердце обидит любого мужчину — и ты не заметишь, как он возненавидит тебя и уйдет. Альтернативной фразы тут нет. Не нужно унижать своего партнера какими-то высокопарными выражениями.  

Предыдущий пост
летние вакансии
Какие профессии будут популярны летом 2018: 6 вариантов от рекрутера
Следующий пост
хлам с которым нужно расстаться
Как расстаться с захламляющими дом вещами, которые кажутся очень нужными: простая техника

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни