8 признаков счастливых отношений современной пары

8 признаков счастливых отношений современной пары
Мир меняется, наши взгляды меняются, а значит и залог счастливых отношений уже тоже выглядит немного по-другому.

То, что сейчас считается успешными и приятными взаимоотношениями чаще всего называют партнерскими. Мы уверены, что еще 50 лет назад (не говоря о гораздо большем сроке) такую модель отношений посчитали, как минимум странной, если не оскорбительной.

Но вот 8 признаков счастливых отношений современной пары.

1. Не следишь и не беспокоишься о том, что твой партнер делает в твое отсутствие

Доверие — ключевая составляющая гармоничных отношений. А если учесть, что в современном мире мы чаще всего проводим время вне дома и вообще не настолько зависимы от домашнего очага, доверие становится еще актуальнее. Если у твоего партнера важные дела, или кто-либо из вас задерживается на работе, или, о боже, поехал на корпоратив, на котором будет кто-то незамужний, — не нужно бить тревогу. Помни о том, что стоит разделять свое внутреннее беспокойство и реальные проблемы. Да и отсутствие любимого в квартире лишний повод заняться собой.  

/storage/shares/uploads/files/6ad9442c36f61cac3a931e976dd513fa.jpg

2. Не проверяешь и не контролируешь поведение своего партнера в социальных сетях  

Давай серьезно, мы ведь все понимаем, что контролировать каждую фотографию в Инстаграм или заказывать истерику по поводу лишнего «лайка» — это, как минимум глупо, верно? Вот-вот.

3. Знаете пароли друг друга, но уважаете личное пространство  

Уже много раз было сказано о том, что мониторить личную переписку, звонки и страницы в соцсетях своего партнера — это последнее дело.  В идеальных отношениях вы знаете доступы к страничкам и гаджетам друг друга, но не используете эту возможность, чтобы прошпионить за второй половинкой. Почему? Потому что смотри пункт 1.  

4. Не контролируете каждую покупку своего партнера

Нам бывает свойственно пытаться контролировать все и вся. Следить за покупками своей второй половинки, пусть даже под прикрытием о вашем общего блага («а вдруг карту украдут, я сразу пойму и заблокирую») — очень плохая мысль. Тебе правда нужно знать сколько сендвичей он съел за обедом? Но если траты из семейного бюджета слишком велики, то об этом стоит просто поговорить и прийти к общему решению.  

5. Вы оба не отвечаете на сообщения, когда находитесь наедине

В современный этикет входят два новых пункта, которые показывают наше уважительное отношение к человеку — это вытащить оба наушника во время разговора и не отвлекаться на телефон, когда вы разговариваете. Последний особенно важно.  Признай, не очень приятно видеть, как твой партнер во время романтического ужина постоянно отвлекается на смс или звонки. Вот-вот.  

/storage/shares/uploads/files/a22519ef519a1c1b4718c484519d72b7.jpg

6. Вы оба не боитесь привносить в вашу жизнь что-то новое

Если всего пару веков назад прогресс шел медленно и люди практически никогда не сталкивались с чем-то новым, то сейчас все меняется каждый день. И отрицать это — значит оставаться за бортом жизни. И отношений это тоже касается.  

7. В декрет уходит тот, кому это удобнее

Декрет всегда считался женской прерогативой и обязанностью. Но современные реалии перевернули это представление верх тормашками. Сейчас мужчины тоже могут уйти в декретный отпуск и никто за это не будет тыкать в них пальцем или упрекать в чем-то. Равноправие. Во всем. Даже в уходе за детьми.

8. У вас есть свои традиции 

В нашем стремительном мире очень важно уметь остановиться и создать в своей жизни хоть что-то стабильное. И маленькие традиции, как например, «жарить блинчики по воскресеньям» помогают не только сохранять эту стабильность, но и укреплять ваши отношения.  

Предыдущий пост
секс по дружбе 2
Секс по дружбе: 3 плюса и один минус
Следующий пост
признаки привлекательности
5 признаков того, что ты очень красива, даже если ты так не думаешь

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!