5 неожиданных ритуалов в первую брачную ночь, которые тебя поразят

первая брачная ночь
Кто как веселится во время первой брачной ночи.

Особенно порадовал Лев Толстой, тот самый, что огромную книгу «Война и мир» написал, и бросил Анну Каренину под поезд.

Танцы и песни 

Когда-то в Шотландии во время первой брачной ночи, в самый важный, кульминационный ее момент близкие друзья молодоженов должны были петь, танцевать прямо под окнами их спальни.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1034546617.jpg

Таким безудержным весельем друзья должны были мешать молодым заниматься сексом.

Воздержание

Филиппинцы после свадьбы выжидали денек-другой и только тогда устраивали брачную ночь. Потому что считали, что из-за бурного алкогольного веселья пьяные жених с невестой могут зачать не очень здорового ребенка.

В ТЕМУ 

Мусульмане Ливии тоже после свадьбы проводят первую брачную ночь отдельно. Жених спит в доме у своих родителей, невеста – у своих.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_777379603.jpg

И только на четвертый день после свадьбы друзья жениха устраивают вечеринку для него, на которой громко и много шутят над ним. Причем шутки должны быть пошлые.

После этого муж может наконец-то провести ночь со своей законной супругой.

Тетушка

Очень странная традиция в племени баньянколе, которая живет на северо-западе Уганды. Первой занимается сексом с женихом тетя невесты.

/storage/shares/uploads/files/7%28149%29.jpg

В ТЕМУ 

Именно она должна убедиться, что новоиспеченный родственник хорош в постели. И только после этого у молодых случается первая брачная ночь. Но опять же под четким контролем все той же тети.

Кто еще не спал с невестой 

Жители Кении, которые говорят на суахили, тоже предпочитают к молодоженам в их первую брачную ночь засылать кого-то опытного.

Например, старшую родственницу невесты ставят у изголовья новобрачных. И она оттуда показывает, если что-то пойдет не так.  Потом она рассказывает родственникам, как все прошло.

/storage/shares/uploads/files/1-1%283%29.jpg

В ТЕМУ 

У берберов вообще во время первой брачной ночи настоящая оргия. Сразу несколько семейных пар уединяются вместе с молодоженами в спальне. И учат их заниматься любовью. Такая первая брачная ночь может затянутся на несколько ночей подряд.

Первая брачная ночь Льва Толстого

В первую брачную ночь удивительный способ развлечь молодую жену придумал Лев Толстой. Заставил 18-летнюю Софью Берс прочитать свой дневник с подробными описаниями всех любовных похождений по благородным дамам и крепостным крестьянкам. И Софья читала. Уж не знаю, вслух ли и с интонацией или может они читали по ролям. Толстой еще тот озорник.

/storage/shares/uploads/files/36a03c4892e03c25962b0cceae585d28.jpg

При этом нравственный такой во всем своем литературном наследи. Одну героиню за измену даже под поезд «кинул». А тут такое эротическое чтиво организовал! И писал же в своем дневнике наверняка много. То еще собрание сочинений, побольше «Войны и мира» небось и описания поизощреннее, чем небо под Аустерлицем.

В ТЕМУ 

В общем, так своеобычно писатель хотел показать, что у него нет тайн от супруги. Вариант, кстати. Чем выслушивать вопросы женские ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ: а сколько у тебя было до меня? А ты их любил? А я лучше? А так почитала в первую брачную ночь и сразу ясность полная.

Потом, кстати, они жили счастливо. Софья родила 13 детей и переписывала все его рукописи. И что из этого больший подвиг, сказать сложно.

Фотографии: pinterest, shutterstock.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
день мамы история 3
Как 6-летний сын растрогал свою маму: эта история по-настоящему удивляет
Следующий пост
купальники для недостатков
6 действенных способов скрыть недостатки фигуры на пляже, если не успела похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.