Ревнует, значит, не любит: почему ревнивцы - самые опасные мужчины

ревнивец опасен
В мужской ревности нет ничего хорошего, положительного, романтичного. И уж тем более это не признак любви. И вот почему.

Беги от него сломя голову, хочется всегда сказать девушкам, которые весело говорят, что парень ее ревнует, и это так приятно.

Чем опасен ревнивец

Ревность – это серьезный невроз. И с годами этот невроз усугубляется.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1074843698.jpg

В начале ваших отношений даже ревность может казаться милой. Если, например, твой мужчина говорит, что все парни постоянно на тебя обращают внимание, то это можно воспринять как комплимент. 

В ТЕМУ 

Но вся эта милота улетучивается, когда он своей ревностью начинает по-настоящему прессовать и контролировать, куда ты ходишь, с кем и зачем.

Закончится такой невроз может плохо. Если ситуация усугубляется, то ревнивый мужчина рано или поздно начнет ревновать к незнакомцам, которые идут по противоположной стороне улицы. К парням, которые лайкнули твой пост в Фейсбуке. Даже к женщинам! И не сомневайся, следить везде, в том числе и в социальных сетях будет пристально. Из-за ревности может даже стать агрессивным. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1096321001%20%281%29.jpg

В его реальности могут возникать разные варианты твоей измены. И он в них, что самое печальное, будет верить. И никой факт его в этом не перебудит.

Есть вообще вопиющие случаи, когда начинают ревновать к предметам быта.

Самое любопытное, что ревнивцы чаще всего и изменяют. Как говорят психологи, зачастую ревность возникает из-за глубинного подсознательного страха «меня не любят». И именно этот страх заставляет мужчину искать все время доказательства, что это не так, что его на самом деле любят. И лучше всего в этом убедиться, меняя женщин.

Как жить с ревнивцем: реальная история

У одной моей подруги  был невероятно ревнивый жених. И когда мы  с ней шли в кино, он звонил мне и расспрашивал, на какой фильм идем и о чем. Я пересказывала ему кратко киношную историю. И он, видимо, перепроверял, совпала ли моя история с той, что рассказала его возлюбленная.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1077379520.jpg

Дальше  хуже, они поженились. И тут начались разные подозрения. Дело в том, что девушка работала из дому. Муж практически был уверен, что пока он днем на работе, она встречается с любовником.

В ТЕМУ 

И однажды он нашел «неопровержимое доказательство» - заметил, что как-то быстро закончился суп. Значит, точно какого-то мужика в обед кормит!

Супруга ему пояснила, что вчера вечером они съели по две тарелки. С утра еще две. И в обед она одну. А в кастрюлю вмещается пять супных тарелок. Так что ты думаешь, он пошел измерять кастрюлю супными тарелками!

В ТЕМУ 

Было еще немало бытовых мелочей, которые усугубляли отношения. В итоге, они развелись. Не из-за ревности, конечно. Она была лишь одним из моментов, который накалял быт.

Фотографии: shutterstock.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Что такое эмоциональное насилие и как ему противостоять: советы Владимира Науменко
Что такое эмоциональное насилие и как ему противостоять: советы Владимира Науменко
Следующий пост
одежда нравится мужчине
Что нужно носить, чтобы нравится мужчинам: 7 сногсшебательных образов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!