5 признаков, что твой мужчина тиран и от него нужно бежать

5 признаков, что твой мужчина тиран и от него нужно бежать
Мужчина-тиран ‑ распространенный тип людей, который может встретиться каждой женщине. И от него нужно бежать.

Редкая женщина сможет признаться себе в том, что ее любимый мужчина на самом деле не прекрасный принц, а опасный тиран, который может испортить всю ее жизнь.  

Что с этим делать и как его распознать? Все, что мы тебе расскажем, основано на реальном опыте. Спойлер, уберечь подругу от тирана так и не удалось.  

Ему не нравится твое окружение  

/storage/shares/uploads/files/665%40444%40f79bacfacada4596387fd35d97f66eb9-NDM2ZjZmMTQzYw.jpg

Мужчина-тиран хочет контролировать всю твою жизнь. Интересно то, что делать и хотеть этого он может даже бессознательно. Но суть одна.

Под приятным соусом он будет отдалять тебя от семьи и друзей. Сначала он будет прибегать к манипуляциям в стиле «я по тебе очень скучаю, зачем тебе эти подружки, пожалуйста, останься со мной».  

Когда сочувствующие друзья, которые засекли в твоем парне тирана будут пытаться тебя образумить (а это будет), он начнет просто настраивать тебя против них. Он будет делать все, чтобы оставить тебя без поддержки с тыла.  

В случае с подругой нам не хватило ума и тактики, чтобы по-тихому отвадить подругу от тирана. Мы говорили честно и грубо так как не могли видеть, как любимую подругу используют и манипулируют ею. Так делать было нельзя. Врагами стали мы.  

/storage/shares/uploads/files/665%40444%4054f29174ba3edbecac737fa998d5c71c-NzNjYTZiZTNlZA.jpg

Система ценностей  

У тиранов вообще очень гибкая система ценностей. Все те вещи, которые в здоровых отношениях рассчитаны на двоих, тиран будет перекладывать на тебя.  

Сюда входят не только стандартные патриархальные «уборкаготовкастиркаглажка», но даже в его плохом настроении виновата тоже будешь ты. За атмосферу в доме, так сказать, отвечаешь.  

Я помню, как подруга с виноватым выражением лица рассказывала, что «приготовила ему неправильный чай, поэтому он "расстроился" и смачно зарядил кружкой с чаем в стену рядом с девушкой.    

Тебя ограничивают  

/storage/shares/uploads/files/665%40482%40f49d7d136590dbea2cda0a005235d5e2-ZjRmYzYxYjMwMg.jpg

Тиран будет слать к чертям все твои мечты, амбиции, увлечения и все то, что может делать тебя тобой. Постепенно и незаметно для тебя ты останешься без друзей, увлечений, будешь сидеть дома и существовать для того, чтобы радовать ЕГО.  

Пожалей его  

Интересно, что тиран — человек, который никогда не найдет удовлетворения. Ему нужно жаловаться и контролировать тех, кому он дорог. Если твой мужчина еще не использовал все вышеперечисленные пункты, но постоянно жалуется и требует утешения своего "я" — стоит задуматься.  

Ты устала  

Этот пункт уже касается не поведения мужчины, но твоего самочувствия. Если ты постоянно чувствуешь себя виноватой, уставшей и вообще не на своем месте, то это яркий признак того, что твой мужчина тебя тиранит.  

Что делать?  

Нет, я не говорю, что тебе нужно сразу бросать своего парня или проверять его на «тиранию», но стоит быть внимательной к себе и своим ощущениям.  

Я не могу точно знать, как себя чувствовала моя подруга, которую мы упорно пытались спасти от опасных отношений, но четко видела, как из веселой и яркой девушки она медленно превращалась в тень этого симпатичного парня.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_766165444.jpg

В конечном итоге, мы устали бороться, а влюбленная в тирана девушка сказала, что мы «просто завидуем».

Позже, парень прислал мне сообщение: «Я выиграл». И больше мы не общались. А сейчас общие знакомые говорят, что видели ее с синяком под глазом.

Поэтому, береги себя. 

Предыдущий пост
сын аутист история 2
Как открыть бизнес и остаться заботливой мамой для своего сына-художника с диагнозом "аутизм"
Следующий пост
Из роддома на работу: как самая молодая премьер-министр меняет мир
Из роддома на работу: как самая молодая премьер-министр меняет мир

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.