Как забыть бывшего: 5 способов на личном опыте читательниц

свобода от бывшего
Вы давно расстались, а забыть никак не получается ‑ знакомо? Не одной тебе. Мы собрали несколько способов, которые помогли нашим читательницам, в надежде, что они помогут наконец отрезать прошлое и жить будущим.

Мы собрали пять откровенных историй читательниц, которые боролись с безнадежной любовью. Главное, что у них это получилось! Вот о каких способах они нам поведали.

Неожиданно прозреть

Мы встречались с парнем 3 года, пока были студентами, я всегда понимала, что он мне не подходит: не те амбиции и желания в жизни. Но вначале сильная влюблённость всё компенсировала и я закрывала глаза. Со временем отношения перешли просто в привычку, даже жили вместе. Но, разумеется, он не изменился. Я предлагала расстаться несколько раз и в какой-то момент это сработало: мы договорились, что мы больше не пара, но... продолжили регулярно приезжать друг к другу для секса и даже поехали на море вместе. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_609086084.jpg

Это длилось еще полгода, я то пыталась вообще ограничить общение, то начинала думать, что может лучше опять сойтись, если нам так хорошо вместе, но в результате поняла, что человек точно не изменится никогда, и глупо рассчитывать на что-то новое, встречаясь со старым парнем. 

И как только до меня это дошло — я перестала скучать о нем вообще, даже не вспоминаю последние полгода. Так что мой главный совет всем девушкам: помните, что скучая по бывшему, вы наступаете на всё те же грабли. Он не поменяется никогда, и даже если вы возобновите отношения — вы очень быстро вспомните, почему же расстались в прошлый раз. Любую вредную привычку можно перебить рациональным подходом, даже тягу к бывшему. 

С помощью шока

Были вместе около года. Потом поняли, что не совпадают представления об общих целях и будущем. Несмотря на это, расставание не отпускало почти год, месяцев 10 точно. 

Потом однажды у нас случился секс, решили вспомнить былые времена. А вскоре оказалось, что буквально неделю назад у него был секс с общей знакомой, да еще и из одного со мной рабочего проекта. Это шокировало меня, но помогло осознать, что я достойна лучшего. А вот из того проекта пришлось уйти. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_599859974%281%29.jpg

Конечно, я отписалась от него и убрала с глаз долой все, что могло о нем напоминать, но то было переломным моментом. 

Вылить чувства в статье

Он газлайтил меня, это когда тебя пытаются убедить в том, чего нет. Например, он мог утверждать, что мы в одном конце города, хотя мы были в другом, и смеяться, что я не ориентируюсь в районах. По-мелочи тоже много раз меня оскорблял. И вот однажды  просто вышла из его машины и поняла, что больше не могу. 

Было тяжело вот так взять и все закончить. Потому про все его оскорбления я написала статью и ее опубликовали. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_204592312.jpg

А потом он появился. Но мне было уже все равно. Я была холодна и все ему высказала. Теперь я свободна.

С помощью путешествий

Я 10 лет охотилась за одним красавцем, он меня просто завораживал. Однажды мне повезло, признаюсь, лучше любовника у меня никогда не было. Да и не будет, пожалуй. И вот однажды его увела моя подруга. Которая проигрывает мне в плане внешности и имеет лишний вес, а ведь я в то время как раз победила на конкурсе красоты. Я даже не знаю, что меня больше шокировало: то, что у меня увели мужчину, или то, что он предпочел мне менее красивую девушку.

Я была растоптана. Полгода топила свое несчастье в алкоголе и наркотиках. А потом вдруг решила поехать в тур. 14 дней, 5 стран. Отвлеклась, раззнакомилась с людьми. В Черногории закрутила роман и вернулась домой совершенно исцеленной. Стала больше путешествовать. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_586629710.jpg

Мне стало настолько плевать, что теперь я даже дружу с подругой и бывшим. Они отличная пара. И, кстати, я навсегда отказалась от алкоголя и наркотиков. А еще поняла, что внешность — далеко не главное. 

Только время

Роман длился не так уж долго — он выбрал другую девушку и женился на ней, а вот выходила я из него годами, многого даже не помню из того времени до сих пор. Чтобы излечиться от этой нездоровой любви, я даже ездила в индийский (тут чтоб тебя не узнали — поменяла) ашрам. Мозги прочистились, но не помогло. А помогло время. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_759499987.jpg

Сейчас прошло почти 10 лет и я даже смогла написать ему письмо обо всем, что пережила. Похоже, он так и не понял глубины моих чувств, но мне уже все равно, к счастью. Я наконец смогла построить другие отношения, со здоровыми чувствами и рада, что все позади. 

 

Предыдущий пост
секс
Мужские эротические фантазии: 5 интересных мест для летнего секса
Следующий пост
секс в жару
5 лучших поз для секса в жару

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.