6 причин, почему мы ругаемся с близкими, и как этого избежать

почему ссоры
Вряд ли можно найти отношения, где никто и никогда не ругается. На самом деле, ссоры - не показатель холода. Иногда даже совсем наоборот.

Ссоры случаются по разным причинам и важно знать: это конец отношений или только попытка их усовершенствовать. Вот несколько самых распространенных причин. 

Нарушение границ

Чем дольше мы вместе, тем больше размыты границы личности. Но они обязаны остаться у каждого в отношениях и когда кто-то пытается продавить другого, он логично протестует, защищая свои границы. Если протестует партнер, нужно честно ответить себе, так ли важно, чтобы он сделал что-то именно так, как хочешь ты, возможно, для него важно сделать это иначе. Если пытаются продавить твои границы, подумай, стоит ли уступать и что ты при этом потеряешь. И если не готова уступить, просто мягко объясни почему. 

/storage/shares/uploads/files/58-%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC.jpg

Недомолвки

Ты за два месяца перед Днем рождения стала вздыхать, глядя на Тот смартфон, а он подарил что-то совершенно другое? Часто причиной ссоры становятся недомолвки, когда мы возлагаем на нашего избранника ношу прорицателя и надеемся, что он угадает все наши желания. Естественно, в таком случае разочарование ждет обе стороны. Не бойся проговаривать свои желания вслух. 

Подозрения

Самые крепкие отношения - открытые отношения, где все друг с другом честны. Если же кто-то скрывает от другого часть своей жизни, о ней логично появляются подозрения. Лучше быть открытой с партнером и без утайки отвечать на его вопросы о друзьях и времени, проведенном не с ним. Конечно, это должно быть взаимно. Тогда для сцен ревности и скандалов на почве недоверия не останется места. 

/storage/shares/uploads/files/20140425155202.jpg

Обида

Мы не можем приказать себе простить человека, который нас обидел, когда нам захочется. К сожалению, как бы мы ни старались, обида может всплывать в скандалах и ссорах, упреках и воспоминаниях, независимо от нас. Лучше всего до конца проговорить свою обиду, спокойно и доверительно. Чтобы она не ела нас изнутри и не вырывалась наружу в самое неподходящее время. 

Скука

Возможно, у вас разные темпераменты и тому, кто затевает ссору, просто не хватает страсти. Вероятно, вам вдвоем стоит сходить в поход или съездить в красивое место на выходные. 

/storage/shares/uploads/files/ssora-s-druzyyami-iz-za-politiki-kak-naladity-otnosheniya.jpg

Поиск причины

Единственная причина ссоры, которая вряд ли сулит продолжение отношений - это ссора ради ссоры. Если человек ищет причину и постоянно просит расстаться, не стоит его держать. Причина точно не в тебе. 

Предыдущий пост
диджитал детокс
Что такое диджитал-детокс и почему он нужен каждому из нас
Следующий пост
Почему многие чувствуют себя несчастными, когда живут без партнера
Почему многие чувствуют себя несчастными, когда живут без партнера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.