Что делать, когда развод неминуем: советы психолога

Что делать, когда развод неминуем: советы психолога
Когда ты понимаешь, что семью уже не спасти и придется разводиться, жизнь становится невыносимой. Многие сразу же задаются вопросом: а есть ли жизнь после развода?

Ответ однозначен – есть. И даже лучше, чем была до него. Главное, подготовить себя к этому необходимому шагу и пережить этот период спокойно.

Как это сделать? В своем Инстаграме Михаил Лабковский советует предпринять следующие шаги.

Не убегай

/storage/shares/uploads/files/191724_1393345044.jpeg

В ТЕМУ: 

Не стоит срочно «убегать» из отношений. Возьми время на то, чтобы спокойно найти жилье, обустроиться и обжиться, а также устроиться на работу.

Заручись поддержкой

Если у тебя есть друзья или родственники, которые могут тебя поддержать – обратись к ним за помощью. Не стесняйся. В период развода тебе нужна поддержка.

Все продумай

/storage/shares/uploads/files/strategise-865006_1920.jpg

В ТЕМУ: 

Раздели свой уход на несколько этапов. Продумай, что и за чем ты будешь делать. Это поможет тебе понимать, на каком этапе ты сейчас находишься и, что тебе делать.

Подготовься к новой жизни

Тебе нужно подготовиться к новой жизни. Без него. Даже, если семейная жизнь была невыносимой, развод наносит психологическую травму, и с ней нужно справиться. Лучше всего обратиться к психологу.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
нравишься ему
8 явных признаков, что ты нравишься мужчине
Следующий пост
комплексы
Как повысить самооценку без психолога: 6 способов для каждой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.