5 признаков, что рядом с тобой не тот мужчина

нелюбовь
Все мы боимся одиночества и порой вступаем в отношения, которых стоило бы избегать. Как понять, что рядом ‑ не тот, кто нужен? Ориентируйся по тревожным звоночкам.

Чувствуешь, что в отношениях что-то не то? Возможно, ты просто обманываешь себя, оставаясь рядом не с тем человеком. Проверь себя и ваши отношения, есть ли в них нижеизложенные характеристики?

Злость к мелочам

В каждой паре есть вещи, которые не нравятся партнерам. Но только в отношениях без любви страшно раздражают какие-то мелочи, на которые других людях нам плевать. Как он свистит, закрывает ли тюбик с зубной пастой, тембр голоса, страсть к зеленому цвету.

Психологи утверждают, что можно даже убедить себя в том, что любишь кого-то, но именно в самых мелких деталях и нашем отношении к ним проявляется истинная суть любых чувств.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1173747604.jpg

Плохой секс

Кто бы что ни говорил, но секс — основа супружеской жизни и длительных отношений. По сути, именно сексуальное желание и страсть превращают нас из друзей в любовников и партнеров.

В парах, которые долго живут вместе, секс — нечастое явление. Но в данном случае важно качество секса. Если вы предаетесь интимной близости редко, но с удовольствием, вы — крепкая пара. Если сама мысль о сексе у него, у тебя или у вас обоих вызывает тошноту, скорее всего, чувства угасли.

Раздражают запахи

Одним из самых точных подсознательных лакмусов симпатии к другому человеку являются наши реакции на его запах. Запах тела, запах волос, запах изо рта, запах парфюмов на его теле. Пока запахи нам нравятся (а при острой симпатии могут возбуждать даже те запахи, которые не принято считать вкусными), между вами любовь.

Если запахи остро раздражают, это правдивое описание твоего отношения к человеку прямиком из подсознания.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1172981821.jpg

Не хочется думать о будущем

Если вы не планируете будущего, то, возможно, и не хотите его? Мы устроены таким образом, что думать на несколько месяцев и лет вперед для нас естественно — так легче планировать жизнь. Если партнер не вписывается в планы, вряд ли он впитывается и в жизнь.

Нелады с родителями

Родителя всегда остро чувствуют, когда в паре нет любви. Да, иногда мать ревнует сына, отец — дочь, но если у вас нет мезальянса и в начале отношений его мама была вполне рада такой невестке, как ты, а потом передумала — возможно, она чувствует твою нелюбовь и стоит быть с собой честной.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1095283754.jpg

Ведь, как говорил Омар Хайям, лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало. Любви тебе!

Предыдущий пост
3 причины, из-за которых знакомства в Сети становятся настоящим разочарованием
3 причины, из-за которых знакомства в Сети становятся настоящим разочарованием
Следующий пост
Чем можно заняться, пока ты одинока: 5 крутых занятий
Чем можно заняться, пока ты одинока: 5 крутых вариантов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.