Как сделать отношения с мужчиной здоровыми и счастливыми: советы Владимира Науменко

Как сделать отношения с мужчиной здоровыми и счастливыми: советы Владимира Науменко
В здоровых отношениях ‑ здоровый человек; в здоровом человеке ‑ здоровый дух.

Какого бы рода не были отношения, очень важно сохранять свое спокойствие и здоровье внутри. Ведь человек является источником энергии, а если ты в гармонии с собой, то и с миром будешь в ладах. 

Что такое здоровые отношения? За годы практики в психологии, я вывел формулу: 

Мне хорошо с собой и с человеком + человеку хорошо с собой и в отношениях со мной = здоровые отношения. 

С чего начать

/storage/shares/uploads/files/a22519ef519a1c1b4718c484519d72b7%281%29.jpg

Поскольку человек —  это первопричина здоровых или не здоровых отношений, в первую очередь работать необходимо над собой. Никто не идеален, и все мы немного с погрешностями, но как только человек готов связать свою жизнь с другими, ему необходимо научиться слушать и слышать людей. Научиться понимать реакции и действия других людей.

Никто и не говорил, что отношения —  это легко и просто. Это огромный труд и стремление совершенствовать себя. Постоянная работа над собой, которая полезна не только для окружающих, но в первую очередь для самого человека. Потому что фундаментальные потребности у всех людей одинаковы, и как только человек начинает прислушиваться к себе —  он слышит других. Исчезают все рамки, непонимание, барьеры, лишние переживания, обиды. 

Человек самосовершенствуется, начинает рационально мыслить и наполняет себя. А тот, кто полон —  не мешает развиваться другим. Здоровые отношения, как замкнутый круг, в который отправной точкой служит здоровый человек. И когда вы встречаете такого же здорового человека —  начинаете работать, как организм, с отличным иммунитетом от токсичности окружающего мира. 

В ТЕМУ: 

Есть ситуации, когда кому-то из партнеров нужна маленькая корректировка, ведь повторюсь, никто не идеален, но магниты внутри нас делают свое и притягивают людей. Тогда необходимо понять причины, почему возникает дискомфорт в отношениях и с терпением, состраданием, работать над ошибками. 

Почему возникает дискимфорт в отношениях

/storage/shares/uploads/files/999999999999.jpeg

По каким причинам в отношениях возникает дискомфорт (это лишь несколько примеров, поскольку любые отношение —  дело индивидуальное и нуждается в отдельном подходе со специалистом): 

  1. Воспитание. Каждый воспринимает отношения по-своему: любая модель семьи с детства переходит во взрослую жизнь самого человека. То, что он наблюдал в детстве, как ведут себя родители —  становится фундаментов его личных отношений. Или же с возрастом человек понимает, что не хотел бы таких отношений и меняет свои взгляды. 
  2. Один из партнеров является абьюзером или пассивным агрессором. Дело в том, что такие проблемы могут проявиться со временем, ведь все хотят изначально понравиться, но через какое-то время  показывают свое истинное лицо. партнеры не слышат и не слушают друг друга. неврозы. 
  3. Не проработанные психологические травмы, не закрытые гештальты или обиды, которые человек переносит с прошлого в реальную жизнь. 
  4. Недоверие к себе и соответственно недоверие к окружающим. Стереотипное мышление, что необходимо находить « половинку» и указывать ему, что и кому он должен. 
  5. Считать, что все вокруг читают мысли и молчать о своих желаниях. Привычная методика решения проблем —  закрываться в себе и молча уходить. 

В ТЕМУ: 

Повторюсь, что это лишь причины, которые чаще всего встречаются и лучше обратиться к специалисту. Потому что некоторые проблемы лечатся неделями и месяцами, а никак не по щелчку пальцев.

Как идти к здоровым отношениям

/storage/shares/uploads/files/iStock-905604098.jpg

В ТЕМУ: 

В любом случае, всегда лучше лечить симптомы, чем уже оказаться в критической ситуации и одному. Несколько рекомендаций, как маленькими шажками, но идти к цели здоровых отношений и гармонии с собой:

  1. Все время учись чему-то новому и не стесняйся этого делать. Ты не только будешь мотивировать себя, но и вдохновлять других своим стремлением к новому. 
  2. Учись слушать себя, свое тело, начните медитировать и откидывать лишние, я бы сказал, токсичные мысли из головы. 
  3. Не кори себя за ошибки и не осуждай других за промахи. Принимай других людей и помогай, поддерживай их. Твой партнер —  такой же ученик в этом мире, как и ты. 
  4. Людям необходимо время отдыхать друг от друга. Не делай из отношений свидания 247, дай людям и себе время скучать. 
  5. Мотивируй партнера. У тебя несколько вариантов: или самой придумывать новые задачи, или творить, чтобы быть примером для другого. 
  6. Помни, с первой встречи тебя полюбили такой, какая ты есть. Не нужно кардинально менять себя для кого-то, прогибаться под мнение других, чтобы потом не услышать: «ты не тот человек, которого я полюбил тогда». Оставайся личностью. 
  7. Мужчина или женщина —  дари подарки и комплименты. Нам всем необходимо одобрение со стороны. 
  8. Не навязывай свое мнение и не упрекай кого-то, что он неправ. Мы все разные и на мир смотрим по-разном. Принимай. 
  9. Проявляй заботу. Если это было несвойственно в твоей семье —  учись. 
  10. Путешествуйте и вместе занимайтесь творчеством. Позвольте другому человеку заниматься тем, чем он дорожит, будь это танцы, футбол, машина, книги, дайвинг и прочее. 
  11. Главное —  оставайся свободной мыслями, духом и не мешай проявлять эту свободу другим. Людей тянет к тем, кто дает им возможность проявить себя, к тем, кто поддерживает и заботиться, кто любит себя и весь мир. 

Любви вам и гармонии.

Предыдущий пост
6 типов бабников, от которых нужно бежать подальше
6 типов бабников, от которых нужно бежать подальше
Следующий пост
осень
5 лучших способов справиться с осенней хандрой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.