Как начать встречаться с мужчинами после развода: 6 советов

свидание
Как начать новые отношения после расставания? Это нелегко. Но возможно.

Развод — неприятное событие, которое случается с половиной всех вступивших в брак. Да, так бывает, но этот период можно и нужно пережить. Сразу после расставания и подумать сложно о новых отношениях. Но встречаться с мужчинами стоит, а как это делать правильно, чтобы скорее забыть бывшего и снова влюбиться — мы расскажем. 

Не сравнивай

Самое тяжелое в том, чтобы снова начать встречаться с мужчинами после развода — это постоянное сравнение. При чем, находясь в состоянии ностальгии по прошлому, никакое сравнение не будет в пользу нового кавалера. 

Научись пресекать эти мысли. Не ради новых отношений или мужчин, а для того, чтобы не погружаться в иллюзию беззаботного прошлого. Все же, почему-то вы развелись и вспоминать только хорошее — выгодная стратегия, но не на свидании. Лучше попробуй найти достоинства в каждом кавалере, даже если сначала это кажется сложным. Воспринимай это как интересную игру. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7475873_m-2015.jpg

Не строй планов

Было бы идеально сразу после развода встретить принца на белом племенном коне, который на руках отнесет тебя в семейный особняк, где через сотню лет вы будете жить огромной семьей с детьми, внуками и правнуками. Твое счастье обязательно дождется тебя, но не бросайся на каждого в надежде на скорые долгие и счастливые отношения. 

В ТЕМУ: 

Позволь себе побыть свободной, пофлиртовать, наконец — ошибиться в нескольких мужчинах и без зазрения совести их бросить. 

Тренируйся

Не воспринимай себя одинокой женщиной, которой во что бы то ни стало нужно снова наладить прочные отношения. Воспринимай знакомства и свидания как игру и тренировку. Даже самые умелые обольстительницы прокачивают свои способности в коммуникациях с мужчинами на практике. 

Самое время учиться общению и соблазнению. Практикуй разные улыбки, разный смех, разные наряды и разную степень кокетства, совершенствуясь в общении с мужчинами. Когда на горизонте появится Тот Самый, он не сможет пройти мимо такой обаяшки. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56058481_m-2015.jpg

Проведи работу над ошибками

Многие боятся ходить на свидания после развода из-за страха неудач. Оно и понятно: ты и так разбита, еще несколько мужских отказов могут полностью измотать. 

В ТЕМУ: 

Но воспринимай любой негатив, как работу над ошибками. Не с той стороны, что ты виновата в мужских отказах. А с той, как ты на это реагируешь. Когда ты научишься спокойно воспринимать отказы и примешь, что нравишься не всем, отношения будет строить гораздо проще. 

Избегай ловеласов

На женщин, которые разбиты расставанием, часто охотятся бабники. Это легкая добыча, ведь при острой нехватке тепла и любв, женщина готова броситься в страстный роман, очертя голову. 

Если тебе нужен хороший секс без обязательств и ты не будешь ревновать мужчину к десяткам других женщин — попробуй. Но даже надеяться на отношения с таким человеком — провальная затея. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_99686574_m-2015.jpg

Живи для себя

Наконец, реши для себя, что мужчина — не обязателен для счастливой жизни. У тебя есть ты, и это главное. И когда ты перестанешь рассматривать каждого мужчину как кого-то способного спасти тебя от одиночества, обязательно встретишь новую любовь. 

Предыдущий пост
бдсм
3 главных правила БДСМ, которые нельзя нарушать
Следующий пост
моделлинг
7 способов стать моделью в любом возрасте и с любой фигурой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.