Можно ли прощать измену и как это сделать

измена
Что делать, если тебе изменил любимый мужчина и как жить дальше.

От измен страдает около 70% пар, измена также является одной из основных причин разводов и расставаний. Можно ли прощать измену и как жить дальше? Вот несколько советов на тот случай, если любимый человек тебе изменил. 

Разберись в деталях

Для начала вообще выясни, была ли измена. Может так случиться, что кто-то позавидовал вашему счастью и распустил сплетни. Доказательством может считаться только его признание или ловля на горячем. 

Отстранись

Если же измена действительно имела место быть, не спеши рубить с плеча. Лучше всего будет временно отстраниться: пожить отдельно. Лучше, если переедет мужчина, ведь это он допустил ошибку. Если вы не живете вместе, просто временно прекратите общение. 

За это время ты должна взвесить все за и против продолжения общения или расставания, успокоиться, оценить его для тебя значимость и посмотреть на его решимость что-то исправлять. Никаких шагов делать не надо, просто следи за ощущениями. Мужчина сам найдет способ тебя снова вернуть, а ты просто решишь, стоит ли возвращаться. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72922483_m-2015.jpg

Привычка или случайность

За это время честно ответь себе: флирт с другими женщинами и неоднозначные намеки — это его постоянный стиль жизни или просто один случайный эпизод. Бывает, мужчины просто не могут без женского внимания и отказываются признавать себя полигамными. 

Как бы он не обещал, вряд ли даже по большой любви он изменится.

Смотри на его желания

Хочет ли он загладить свою вину и вернуться к тебе? Если да, то ты увидишь много красивых шагов и серьезных вложений. Если нет, возможно, ваши отношения уже закончились задолго до его измены. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_199638792_m-2015.jpg

Прими всего одно решение

Когда ты посмотрела на его поступки и осознала его значимость для себя, нужно принять одно решение из двух. Простить или не прощать. Это решение окончательное, потому расставаясь — не манипулируй этим, а будь правда готова расстаться. 

А прощая — больше никогда не напоминай ни ему, ни себе про этот случай. 

 

Предыдущий пост
дело жизни
Как понять, чего ты хочешь от жизни
Следующий пост
сменка
4 причины носить сменную обувь на работе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.