Как понять кто кого больше любит в вашей паре

пара
Один любит, а второй лишь позволяет себя любить. Кто в этой аксиоме ты, а кто он?

Ты ведь замечала пары, где один любит меньше, а второй – больше? Это случается почти всегда, особенно заметно, когда пара долго вместе. Но вряд ли кто-то хочет признавать, что его любят меньше и носит розовые очки. Мы расскажем, как их снять и понять, кто же в вашей паре любит, а кто – любим. 

Готовность к компромиссам

Главное правило любви – компромиссы. И тот, кто любит, готов поступиться своим эгоизмом, чтобы комфортно было обоим. Компромисс дается сложно и под силу только тем, кто действительно влюблен.

Потому, если человек в паре не идет на сделку, значит она ему не нужна и неинтересна. Как и сами отношения. Или он знает, что второй под него все равно прогнется, так как любит больше. 

Желание секса

Занятно устроена наша физиология: тот, кто сильнее влюблен, хочет секса чаще, независимо от темперамента.

Конечно, на это могут влиять гормональные изменения организма и обычная человеческая усталость, но если четко прослеживается тенденция, когда кто-то один хочет больше, а другой – меньше, то же самое можно сказать и об их любви. 

парень и девушка

Цена подарков

Тут стоит обратить внимание на то, кто чаще дарит подарки по мелочи, а главное – на цену подарков на большие праздники (скажем, Новый Год и День рождения). И сопоставимость цены с доходом.

Если ты долго копишь деньги, чтобы подарить ему что-то самое-самое, а он отмахивается ненужной тебе недорогой безделушкой, очевидно, он только позволяет себя любить, а любишь по-настоящему – ты. 

Инициатива

Влюбленный человек стремится всегда и во всем планировать общий досуг, ведь провести время с любимым для него – счастье. Кто проявляет инициативу в таких планированиях? Если вдвоем – у вас гармоничная пара. Если все планирование и исполнение на ком-то одном – это значит, что другому это нужно гораздо меньше. А скорее — не нужно совсем. 

парень и девушка

Предыдущий пост
страхи
Как перестать бояться и победить свои страхи
Следующий пост
Как вести себя с подругой
Как вести себя с подругой, которая пытается выглядеть лучше за ваш счет

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.