Мамин сынок: что делать, если муж находится под влиянием свекрови

сынок
Как быть, если мужчина слушает не тебя, а маму?

Все чаще сегодня встречаются инфантильные мужчины, то есть те, которые будто застряли в детстве. Компьютерные игры, страх перед врачами и главное — острая привязанность к маме и ее мнению. Конечно, в том, чтобы любить и слушать родителей, ничего зазорного нет. Но как быть, если мнение мамы твоего мужчины для него всегда важнее, чем твое?

Не воюй

Иногда хочется распсиховаться, поставить мужа перед выбором: ты или мать, высказать все свекрови. К сожалению, это проигрышная позиция. 

Во-первых, кого бы из любимых он не выбрал — он будет страдать. И не факт, что выбор будет в твою пользу. 

Во-вторых, воюя с его матерью, которая для него авторитет — ты только потеряешь в его глазах собственный авторитет.

Воспринимай ее вмешательство в жизнь твоего мужчины спокойно, не нападай, обсуждай другие варианты, предлагая немного скорректировать мамин совет так, чтобы от этого было лучше твоему мужчине. 

мама сын и невестка

Покажи альтернативу

Многие инфантильные мужчины женятся на женщинах, которые выполняют функции мамы: организовывают, готовят, гладят, стирают все за него.

Относись к мужчине как равноправному и способному себя обслужить, взрослому партнеру. И он перестанет воспринимать себя мальчиком, неспособным жить без женской опеки. 

Раздели территорию

Если вы живете в доме его родителей, что ж, у них есть право диктовать свои условия. Дети становятся взрослыми тогда, когда начинают обеспечивать себя сами. 

Но это не значит, что любой приказ его мамы нужно соблюдать беспрекословно. Если ситуация сложилась так, что вы живете с родителями, попытайся как-то разделить территорию: например, иметь свои полки в холодильнике и позаботиться о том, чтобы дверь комнаты закрывалась на замок. 

Это убедит его маму, что вы — все же отдельная семья и хотя бы немного, но отдалит ее от настолько активного участия в жизни сына. 

мама сын и невестка

Создай коалицию

Наконец, если есть кто-то, к кому твой мужчина внимательно прислушивается — это скорее хорошая новость, чем плохая. Всего-то и нужно, что подружиться с мамой, чтобы продвигать через нее идеи, которые должны дойти до твоего мужчины. 

Даже если сейчас вы в противостоянии, никто не хочет продолжать вражду всю жизнь. Сделай первый шаг и, возможно, получишь отличную старшую подругу и человека, который поможет сделать ваши с мужчиной отношения только крепче. 

Предыдущий пост
книги
5 книг, которые помогут добиться успеха в бизнесе, карьере и повседневной жизни
Следующий пост
секс советы
10 советов о сексе, которые мужчины хотели бы дать женщинам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.