7 способов завести друзей во взрослом возрасте

друзья
Где знакомятся взрослые люди и может ли такое знакомство перерасти в дружбу.

Многие современные люди признаются в одиночестве. Даже если у них есть пары и семьи, школьные и университетские друзья часто пропадают, разъезжаются, дружба сходит на нет.

Где искать друзей во взрослом возрасте? Это несложно, ведь есть много способов и мест.

Интеллектуальные игры

Довольно популярное развлечение сегодня. Команды собираются в пабах и разгадывают загадки. Команда состоит из 6-10 человек, а часто на специальных форумах или в соцсетях многие через друзей ищут себе в команду новичка.

Там, разгадывая общие загадки на всех, можно быстро найти друзей оп интересам и надолго.

Мафия

Загадочная игра на смекалку: в ней открываются все самые интересные части личности и незнакомых людей можно сразу узнать лучше, чем после ста дружеских свиданий.

Игра в «Мафию» еженедельно проводятся в десятках пабов и только рады новичкам. Просто приходи и знакомься.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14204483_s-2019.jpg

Языковые курсы

Именно на языковых курсах материал лучше всего закрепляется в ходе общение. При многих школах организованы «спикинг клабы» — клубы, где с однокашниками по курсам можно несколько часов болтать на установленные темы без умолку. Условие: на языке, который вы изучаете.

Это один из самых простых способов обзавестись новыми друзьями.

Путешествия

Путешествия всегда были способом знакомства. Мы не призываем тебя заключать прочные дружеские связи с соседями по плацкарту. А вот общение в дороге с помощью приложения Bla Bla Car, знакомство с людьми из других стран с помощью Couchsurfing и совместные походы действительно сближают.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5743040_s-2019.jpg

Дети

Кто сказал, что мамы с детьми могут только со скучающим видом сидеть у песочницы и говорить о памперсах? Современные мамы тоже хотят общения и развлечений, к тому же, папы тоже общаются с детьми гораздо больше, чем раньше.

А значит, вполне можно познакомиться с родителями друга твоего ребенка: кто знает, может это начало большой семейной дружбы.

Спорт

В спортзале все заняты собой, но это и не единственный спорт, которым можно заниматься. Те же спортивные танцы, групповые тренировки, единоборства, скалолазание — подразумевает общение с другими людьми в непринужденной обстановке.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10679691_s-2019.jpg

Интернет

Большинство времени в современном мире мы проводим в Интернете. Но в этом есть и плюсы: десятки и сотни людей у нас прямо перед глазами.

Просто не стесняйся позвать их на кофе и очень скоро обзаведешься новыми друзьями, несмотря на взрослый возраст.

Предыдущий пост
афродизиак
Сексолог рассказала, как на самом деле афродизиаки влияют на возбуждение
Следующий пост
Какие ошибки мы допускаем во время поцелуя: 5 популярных «проколов»
Какие ошибки мы допускаем во время поцелуя: 5 популярных «проколов»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.