Владимир Высоцкий и Марина Влади: любовь на расстоянии

владимир высоцкий
Сегодня, 25 января, в день рождения Владимира Высоцкого мы решили вспомнить о французской любви поэта. Хотя отношения Высоцкого и Марины Влади трудно назвать счастливыми, но благодаря им появилось много красивых песен и стихов.

Известный, но не столь любимый властью поэт, музыкант и актер Владимир Высоцкий в далекие 70-е годы прошлого века влюбился без памяти в очаровательную актрису, сыгравшую в картине "Колдунья". После просмотра фильма он сказал друзьям, что обязательно добьется ее.

Белокурая красавица, французская звезда русского происхождения приехала впервые в Москву в составе иностранной делегации. Она увидев Высоцкого на сцене во время спектакля "Пугачев" в роли Хлопуши. А потом в ресторане они оказались в одной компании. И тогда Высоцкий подошел к ней и сказал: "Наконец-то я встретил вас..."

В тот вечер они ушли из ресторана вдвоем, и всю ночь Высоцкий пел французской актрисе свои песни.

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Vladimir-Vysotsky-2070297.jpg

Казалось, им не суждено было быть вместе: у актрисы трое детей, работа во Франции. Ее дом там, за тысячу километров от этого мужчины. У Владимира Высоцкого тоже семья, много работы в России, он постоянно занят в театре и в кино. Но их все равно влекло друг к другу. Он часто обрывал провода, пытаясь дозвониться к ней, а телефонистки на коммутаторе слушали его стихи и песни, которые он посвящал любимой женщине.

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Marina-Vlady-1172617.jpg

Марина Влади уже была дважды замужем. Но семейная жизнь как-то не складывалась. С Владимиром Высоцким все было иначе, хотя она не сразу влюбилась в него.

В 1970 году в небольшой квартире они отпраздновали свадьбу и уехали в Грузию. Это были самые счастливые дни пары.

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Marina-Vlady-1172614.jpg

Они долгое время жили на две страны. Актриса показала поэту Европу, Америку.

Она приезжала по звонку друзей, чтобы вытащить его из очередного запоя, была для него не только женой, но и другой, матерью, сиделкой...

Все равно не спасло...

Уже потом в своей книге Марина Влади напишет, что они очень хотели иметь общего ребенка. Но разве смог бы малыш удержать их вдвоем?.. Неизвестно.

В память о той красивой французской любви осталось много песен Высоцкого.

Фото в тексте: Кинопоиск.ru

Источник видео на YouTube: gilbert18041

Предыдущий пост
он и она
Как женщина влияет на успех мужчины
Следующий пост
мама и ребенок
Из декрета на работу: как не плакать ребенку и маме?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.