Почему я притягиваю не тех мужчин: школа отношений с психологом Лилией Король

пара
Статья эксперта
Современная женщина сегодня старается преуспеть во многих сферах жизни. И она твердо знает, какой мужчина должен быть рядом с ней, наделяет его целым набором положительных качеств.

Однако, как показывает правда жизни, рядом оказываются мужчины, которые не соответствуют ее идеалу. Психолог, телевизионный эксперт и YouTube-блогер Лилия Король рассказывает о том, что нужно знать, чтобы встретить того мужчину, с которым ты будешь по-настоящему счастлива.

Психолог, телевизионный эксперт и YouTube-блогер Лилия Король

Очень часто на мои консультации приходят очаровательные, милые, прекрасные девушки и говорят эту фразу: мне попадаются одни козлы, какие-то моральные уроды. Они издеваются, изменяют, упрекают, манипулируют, унижают, я в принципе чувствую себя в этих отношениях ущербным.  

Также часто приходят мужчины, которые говорят: мне попадаются одни стервы! Я ее очень любил, а она меня разводила на деньги, изменяла, унижала, предавала. 

Когда ты встречаешь человека, то чувствуешь, нравишься ему или нет. На начальном этапе отношений ты можешь понимать в целом, пусть и приблизительно, какой это человек и чего он ищет в отношениях. 

В ТЕМУ: Что делать, если любимый флиртует с другими: школа отношений с психологом Лилией Король

Но именно в этой точке отношений, когда еще ничего нет, многие начинают фантазировать. Например, тебе встретился замечательный парень, понравился, и ты хочешь, чтобы он тоже проявил симпатию. И ты ныряешь в мечты. Он еще вообще никак не проявил свои намерения, просто пригласил на кофе. Но для тебя это – уже событие века. Ты уже наделяешь его чувствами к тебе,  причисляешь партнера чуть ли не к лику святых.

Как встретить своего мужчину

А ведь это – человек, которого ты не знаешь: чем он дышит, что делает, какой образ жизни ведет, какие у него ценности… И происходит это не от высокой самооценки. Когда  у человека все хорошо с самооценкой, для него свое «я» - мое настроение, мое отношение к самому себе важнее, чем то, как ко мне относится этот малознакомый парень. А здесь тебе кажется: «Раз такой обалденный мужчина обратил на меня внимание, то тогда я, наверное, классная, наверное, я себя люблю».

Внимание, любовь и диктатура

В такие ситуации часто попадают девочки из семей, где папа отсутствовал – физически или эмоционально (уставал на работе, не уделял внимания ребенку). Дети из семьи, где мама либо недолюбливала, либо передавливала своей диктатурой. То есть, в этой семье нормой была толерантность к насилию, эмоциональному унижению. Для мозга ребенка, который вырос в такой среде, это становится нормой. Человеку, выросшему в здоровой среде, важно чувство безопасности, взаимности, тепла. Когда чувства не взаимны, то человек осознает, что отношений не будет, или они состоятся на каком-то другом уровне – дружбы,  приятельствования.

Подай, принеси, отстань

Невротику, у которого реальность искажена, непонятно, что его используют. Пригласил на свидание,  а потом исчез, перезвонил месяца через два. Девушка искренне не понимает, что ее используют, потому что так к ней относился отец – подай, принеси, отстань. Так с ней вела себя мама. Она выросла в обстановке эмоционального насилия и обесценивания. 

В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога Лилии Король

И мужчина, который привык, что его используют и обесценивают, поедет забирать знакомую за город после звонка: «Привет, я за городом, в поселке Лубки, мы тут с подружками гуляли, а теперь не могу выехать домой. Забери меня отсюда». И не важно, что это – знакомая, которая до этого не звонила и не интересовалась им. Он чувствует себя нужным, рыцарем, спасителем и едет.

Такие отношения могут быть, это не плохо само по себе. Плохо – когда человек не понимает, что его используют, и ищет в этом потребительстве проявление любви. Он же позвонил через два месяца, значит, помнил, любил, раньше просто не мог! Она же попросила о помощи, значит, я – самый близкий человек и я ей нужен! А ничего, что она до этого обзвонила все контакты в своей телефонной книге и никто мчаться за ней за город не захотел? И что только поэтому она вспомнила о вас.

Как встретить своего мужчину

Многие о такой девушке скажут: «Вот дура!». А о мужчине –  «Вот дурак!». А она не дура, и он не дурак, просто у них искажена реальность. Это очень страшно – жить, и не понимать, где тебя используют, а где – нет. Потом им очень трудно верить в добро. Разбитые в хлам такие мальчики и девочки приходят к психологу и говорят: все – уроды, все-стервы, ненавижу! 

Если это с тобой происходит, дорогие мои, не думай, что вокруг – только уроды и стервы. Просто твой мозг по каким-то индивидуальным причинам не распознает, где тебя используют. Хорошая новость – это можно проработать. Нет возможности прийти на консультацию – ищи бесплатную информацию в сети. Сегодня, к счастью, есть YouTube – каналы о психологии, о том, как работать над собой. Желаю тебе счастья и гармонии!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
За кого выходят замуж девушки разных знаков Зодиака
За кого выходят замуж девушки разных знаков Зодиака
Следующий пост
секс
Как сохранить секс после рождения ребенка ‑ мнение сексолога

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!