Сексолог рассказала, как по внешности определить хорошего любовника

ггг
Есть ли определенные внешние признаки?

Как вычислить хорошего любовника? Как понять, какой этот мужчина в постели? Сколько забавных теорий придумано по этому поводу! Кто-то пытается определить размер члена по длине носа или волосатости спины, кто-то тайком рассматривает размер обуви или замеряет ширину ладони… Мы спросили профессионального сексолога: как же понять, что мужчина будет действительно хорош в постели?

Оксана Ефремова, психолог, сексологДавайте будем серьезными: размер члена не определяется по размеру носа, ног или волос, да и качества мужчины в сексе отнюдь не определяется его членом! На мой взгляд, ни один хороший член или классный секс не могут быть важнее безопасности, даже если речь идет только о one night stand. Поэтому, первое, на что стоит обратить внимание – будет ли тебе безопасно на физическом и психологическом уровне с этим мужчиной?

Какие вопросы стоит задать перед сексом с мужчиной

Как он относится к женщинам в целом и бывшим – в частности? Что он думает о насилии в адрес женщин, как относится к слатшеймингу и виктимбеймингу? Что позволено мужчине, а что женщине? Считает ли он нормальным бить женщин? Как он относится к понятию культура согласия? Внимательно слушай и смотри на его поведение в адрес официанток, детей, животных.

Как он относится к инфекциям, передающимся половым путем, и безопасности секса? Пользуется ли презервативами? Отличный способ посмотреть на его реальное отношение к безопасности секса – предложить совместно сдать экспресс-тесты на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Это может удивить его, и это вполне нормальная реакция, но если в ответ несется что-то про доверие и определение болезней по внешнему виду, беги, Лола, беги! Предложение заняться сексом без презерватива вот так вот сходу – туда же, в небезопасное поведение.

Какие признаки говорят о темпераменте мужчины

Вообще отношение к своему телу и здоровью говорит о многом, в том числе в сексе – если он неопрятный, грязный и не следит за своим здоровьем, какой уж тут классный секс?

Насколько он умеет и готов открыто говорить о сексе, физиологии и своих предпочтениях? Легко ли тебе с ним обсуждать это? Считает ли он нормальным изучать что-то новое, пробовать, расширять свои познания в этой сфере, или «тут и так всё ясно, природа за нас все уже придумала»? Насколько он вообще осведомлен о том, как устроена эта самая природа?

Готов ли он к твоему мнению о том, что тебе нравится, а что – не подходит, или он сам лучше знает, как надо, и совершенно не интересуется твоими «хотелками»? Он вообще слышит тебя, начиная от выбора напитка в кафе и заканчивая разговорами о твоих любимых штучках в сексе, или «никто раньше не жаловался»?

Вообще, обычно те, кто больше всех бравирует комментариями в соцсетях в духе «приезжай, я покажу тебе, что такое классный секс» - меньше всего умеют делать классный секс.

На мой взгляд это первые, базовый вопросы, которые помогут понять, чего от этого человека можно ожидать в сексе и взаимоотношениях, независимо от их продолжительности.

А вот такие вещи, как умение чувствовать ритм, темпераментность, страстность и чувственность хорошо видны в музыке и танцах, впрочем, и в выборе еды их тоже можно отследить. Насколько человек в контакте со своим телом? Как он двигается, как он чувствует себя, умеет ли он прислушиваться к своим физическим желаниям и потребностям? Да, бытует мнение, что определенные «жаркие» страны отличаются более страстными и чувственными любовниками, но это вовсе не аксиома!

Как понять, что с мужчиной в постели будет хорошо

Для того, чтобы понять, как тебе лично будет с этим человеком в постели, важно прислушиваться к своим ощущениям и реакциям в теле. Приятен ли тебе запах его тела? Не парфюм, а именно его кожа? Нравится ли тебе с ним целоваться, какой он на вкус, как отзывается твое тело на его прикосновения? Чувствуешь ли ты тепло и расслабленность рядом с ним, или пытаешься напрячься и соответствовать, чтобы не спугнуть? Насколько тебя включает его присутствие? Хочешь ли ты с ним продолжения, или есть какое-то напряжение и тревога?

Секс – это процесс, который так или иначе, строится на доверии и полном раскрытии, хотя бы в моменте. И если ты чувствуешь, что не готова и не хочешь здесь и сейчас с этим человеком, какой бы ни был у него член, как бы хорошо он не знал физиологию и техники секса, ты не сможешь получить максимум удовольствия с ним.

Поэтому помни о базовой безопасности, прислушиваясь к своему разуму, а затем – прислушивайся к своему телу и помни о своем удовольствии!

Предыдущий пост
6 вещей, которые нельзя использовать вместо смазки для секса
6 вещей, которые нельзя использовать вместо смазки для секса
Следующий пост
психопат
Как понять, что ты встретила психопата: школа отношений с психологом Лилией Король

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.