Почему супруг изменяет: как избежать подобного несчастья и с чего стоит начать

Почему супруг изменяет
Измена редко случается на фоне благополучных отношений. Почти всегда существует неудовлетворенность, причем не обязательно сексуальная. Измена имеет по большей части психологические причины.

Подобное может происходить в парах из-за: недовольство друг другом, сексуальной несовместимости, обыденности. О перечисленных врагах верности все слышали уже сотни раз, но как же предотвратить измены? 

Павел Ковальский рассказал, как избежать подобного несчастья в отношениях и с чего стоит начать, в первую очередь. Павел – дипломированный психолог, эксперт по построению коммуникаций и разрешению конфликтов, консультант по семейным отношениям и главный эксперт нового реалити-шоу "СуперЖінка" на телеканале ТЕТ. 

Павел Ковальский

Начнем с профилактики

Если вы еще не вышли замуж, а только собираетесь принять это важное решение, советую присмотреться к своему партнеру внимательнее. 

Не стоит выбирать в мужья альфа-самцов. Очень часто такие мужчины проявляю агрессивно-активную модель поведения в обществе и с женщинами. Хотя они привлекают больше внимания, это не лучший партнер для создания семьи. Такие мужчины завоеватели по духу. Когда они одолевают очередную цель, их путь продолжается. 

Избежать измены с таким партнером, практически, невозможно. Для него даже не существует понятия "измена" это его суть. Если хотите ограничить себя от неверности со стороны партнера, постарайтесь не выбирать в пары подобный типаж мужчин. 

Быт не должен быть причиной измены

Все бытовые проблемы можно решить с помощью стиральной машины, посудомоечной машины или мультиварки. Технологический прогресс позволяет выкроить время для партнера не во вред чистоте и вкусному ужину. 

пара развод ссора на кухне

Также много времени у семейных пар уходит на детей. Постарайтесь сделать своей традицией отдыхать без детей раз в неделю.

Почему партнер меня не хочет? 

Очень часто я слышу фразу: "партнер меня не хочет". У меня тогда возникает встречный вопрос: а ты сам или сама себя хочешь? 

Второй половинке должно быть хорошо с вами и физически, и морально. Когда вы себя любите, уважаете, тогда и партнер будет к вам относиться соответствующе. 

Но есть и другая сторона. Партнер может вас не хотеть в грязной майке или дырявых носках. Как не крути эту тему, но люди возбуждаются глазами. Продумайте домашний гардероб: чтобы и удобно, и глазу приятно. 

Не забывайте о доверии

У вас должно быть желание доверять. Очень редко у людей есть причины для ревности, но бурное воображение и неуверенность в себе присутствует гораздо чаще. Страх, что вы не удовлетворяете какие-то потребности второй половинки, рисует ужасные картинки в голове. 

пара развод

Постарайтесь сосредоточиться на себе, а не пугающих фантазиях. Развивайтесь, наполняйте себя, уделяйте время своим хобби, тогда вами будут интересоваться и восхищаться.

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба канала ТЕТ

Предыдущий пост
помогают выстроить стратегию лидерства
5 шагов, которые помогут выстроить стратегию лидерства в жизни и бизнесе
Следующий пост
Как пережить расставание с мужчиной
Спланировать заранее свое расставание: когда и зачем это делать?

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.