Как перестать думать о бывшем и стать счастливой без него

грусть
Ничего сложного.

Случается, что отношения с одним мужчиной проходят легко и мимолетно. С другим же ты годами не можешь забыть даже мимолетного романа.

Но есть несколько лайфхаков, которые тебе помогут.

Знакомства

Знакомься! Уверены, ты сейчас поморщила нос от этого совета: ведь ты пробовала и не раз, но никто не такой, как он. Да, но ты знакомься не для тех страстных ощущений и даже не для романтики, а, чтобы отучиться наконец сравнивать мужчин с тем самым бывшим.

В ТЕМУ: Эксперт отвечает: какими бывают генетические тесты и зачем их делать

Да, мы предлагаем их использовать в корыстных целях, в данном случае — психологических. Просто каждый раз, когда ты сравниваешь нового знакомого с бывшим, попробуй в этом недостатке (большой нос, лысина, выпирающий живот) найти какое-то достоинство и шарм. Это быстро поможет тебе убедиться, что твой бывший не был носителем исключительных качеств.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25415543_s-2019.jpg

Пожизненный бан

Забань его везде. Да, он к тебе и так не ходит (а тут ты еще и ждать этого перестанешь). Но это скорее нужно для тебя. Чтобы он не всплывал в соцсетях, когда его тэгает кто-то из друзей (общих друзей удали, хотя бы временно — никто не обидится).

А еще будет меньше соблазна ходить к нему на страничку и жить призраком его жизни.

В ТЕМУ: Модные тенденции сезона осень-зима: собираем гардероб с дизайнером Андре Таном

Программы на телефон

Если не можешь справиться с собой, есть специальные программы на телефон, которые помогают не звонить и не писать бывшему. Например, нужно решить уравнение, чтобы остудить голову или на тот случай, если ты звонишь ему после пары бокалов вина.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57378019_s-2019.jpg

Терапия

Психотерапия — неплохой вариант, чтобы понять, почему тебя так "зацепил" этот случай и как сделать так, чтобы подобное больше не повторялось. Возможно, у неудачных влюбленностей есть другая причина., разобравшись с которой, ты наконец встретишь того единственного!

В ТЕМУ: 3 простых правила, как строить общение в Сети, чтобы при встрече мужчина от тебя не сбежал

Предыдущий пост
жен
6 привычек, которые есть у всех богатых людей
Следующий пост
ребенок
Как воспитать гения: 8 практических советов от ведущего Андрея Дебрина

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.