Как отпраздновать новогодний корпоратив без негативных последствий

новогодний корпоратив
Корпоратив закончится, а воспоминания останутся! А тебе еще работать потом.

С одной стороны, корпоратив — отличный способ пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поближе познакомиться с новыми сотрудниками, расслабиться и повеселиться. С другой стороны, корпоратив - штука коварная, ведь нужно "держать и сохранять лицо". Поэтому нужен самоконтроль и соблюдение некоторых правил.

Соблюдай дистанцию

Несмотря неформальную атмосферу этого события, каждый сотрудник должен сохранять свою формальную роль "начальник/подчиненный". Если ты менеджер - на корпоративе ты тоже менеджер, если ты программист - веди себя как программист, а не друг начальника. В конце концов, если ты начальник - веди себя, как начальник. 

Не нужно лезь обниматься и того боле целоваться с руководством, не сыпь комплименты, а просто веди себя достойно. 

Не говори о работе

Корпоратив на то и корпоратив, чтобы сотрудники могли забыть о работе и провести время в неформальной обстановке и пообщаться на другие темы, которые никак не касаются дел. Если не хочешь казаться занудой, не затрагивай тему отчетов, задач и  планов. На празднике не нагружай разговорами о работе ни себя ни коллег. 

Соблюдай меру

Это одно из самых важных правил, которые касаются самоконтроля. Следи, чтобы на фоне релаксе не получилось переизбытка: перетанцевать, перепить, переобниматься, перессориться и так далее.

новогодний корпоратив

Но также не стоит впадать в крайность и демонстрировать свое "поведение в дефиците": молчаливость, отстраненность, безучастность.

Соблюдай меру во всем: общайся, но не будь навязчивой, пей шампанское или вино, но знай меру и оставайся трезвой, танцуй, но не устраивай шоу.

Избегай конфликтов

Непринужденное общение, алкоголь и расслабленное настроение часто толкают участников торжества на не совсем хорошие поступки, в основном - это конфликты. То, что в повседневной жизни сотрудник могли копить в своих мыслях и памяти и не говорить, в порыве эмоций это может всплыть на корпоративе. Многие не стесняются при всех высказать всю "правду в лицо" или, например, даже признаться в любви коллеге. Но помни, что твое поведение на таком мероприятии - это твое лицо и твой имидж.

Твоим оружием всегда должен быть самоконтроль, тактичность и самоуважение.

Выбирай правильный наряд

При  выборе наряда учитывай возраст и должность, а также тот факт, что это все же рабочее торжество, поэтому откровенные и слишком вычурные наряды будут неуместны. 

правила новогоднего корпоратива

Предыдущий пост
оргазм
Почему женщины не получают оргазм? Объясняет сексолог
Следующий пост
кар'єра
10 помилок, які варто уникати при побудові успішної кар'єри

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.