Как пережить расставание с любимым: эффективная практика от психолога поможет вернуть радость жизни

грусть дождь
Чтобы после расставания с любимым жизнь наладилась, в душе должно быть место для нового чувства. Как очистить внутреннее пространство и вернуть себе способность радоваться, влюблять, влюбляться и любить?

Отношения мужчины и женщины продолжаются еще долго после расставания. Специалисты говорят, что если ничего не делать, то еще 7 лет после разрыва мужчина подпитывается энергией женщины, а она совершает ошибки, страдает и не может найти новую любовь.

Это может происходить по-разному: ты вдруг станешь рассказывать всем, какой он плохой, всячески обливать его грязью, или наденешь все черное и войдешь в образ жертвы в трауре, или решишь мстить, создавая коллекцию связей на одну ночь. Но самое главное: тебе будет хотеться вернуть любимого человека, которому ты уже не нужна. И даже понимание вот этого "не нужна" ничего не меняет.

Особенно плохо развивается ситуация, если после разрыва у пары остался ребенок. Он "зеркалит" мамино состояние: начинаются слезы, капризы, болезни. Стоп! Ты такого не допустишь.

Контрастный душ по утрам. Представляй, как смываешь весь негатив. Вера в то, что у тебя есть предназначение и ты его выполняешь. И возвращение себе ощущения "мне хорошо, я расслаблена, все, что ни делается, все к лучшему".

муж с женой

Главный совет прост: работай над собой и над своим отношением к ситуации. Не трать энергию на прошлое. Твоя задача – сделать так, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, чтобы внутри образовалось место для нового чувства и нового человека, чтобы тебе было так гармонично с самой собой, что и другим людям захотелось быть рядом. 

Эффективная практика от психотерапевта Светланы Ройз поможет очиститься от прошлых отношений

Стань, расслабься. Представь у себя над головой позитивный образ силы (свет, солнце или то, что близко тебе), а вокруг себя – всех людей в твоей жизни, с которыми ты связана "ниточками"-отношениями. Делая вдох, мысленно наполняйся силой сверху, а на выдохе передавай эту силу по "ниточкам" людям вокруг вас. Делай упражнение до тех пор, пока не почувствуешь, что каналы отношений очищены и наполнены светом.

Попробуй! Это не фокус. Управляя эмоциями, мы способны не только поменять настроение, но и отношение к миру в целом. Увидишь, тебе станет гораздо легче.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
20 способов достичь оргазм
20 способов достичь оргазма
Следующий пост
мужские объятия, объятия мужчины, о чем говорят объятия, что одначают объятия
Какими бывают мужские объятия и что они означают?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.