Что происходит с парами, которые находятся в длительных отношениях?

счастливая пара
Отношения между мужчиной и женщиной приносят много счастья, что уж говорить о любви. Когда ты встречаешь близкого по душе человека, то порой можешь забыть обо всем мире. Ты создаешь свой собственный мир, где вы только вдвоем.

Психологи рассказали о том, какие интересные вещи происходят в парах, которые уже давно вместе. Вот, по каким причинам говорят, что «муж и жена одна сатана».

Свой язык общения

Пары, которые состоят в отношениях уже не первый год, имеют свой собственный язык. Они так близко и давно общаются, что понимают друг друга с полуслова и даже с полунамека. Окружающие могут удивляться тому, как они это делают. Это все результат длительного и близкого общения, в котором люди в некоторые моменты представляют собой практически одну личность.

Атмосфера доверия

Каждый семейный психолог скажет тебе, о том, что одно из условий длительных, а главное счастливых отношений – это взаимное доверие. Атмосфера полного доверия может выработаться далеко не сразу. Иногда на это уходят годы общения. Но зато преимущество доверительных отношений в том, что перед человеком можно быть самим собой.

Похожесть во внешности

Психологи, да и просто люди заметили, что пары, которые уже давно вместе даже внешне становятся похожими друг на друга. А один из психологов выдвинул теорию того почему люди а паре становятся похожими друг на друга. Он считает, что с течением времени у людей становятся похожим реакции, они используют одинаковые мышцы мимики, часто говорят одни и те же слова, то есть они одинаково в теле выражают свои эмоции. Это называется «общей координационной структурой».

Похожая манера выражения

Люди, которые большую часть времени находятся вместе постепенно приходят к общему словарному запасу, у них становится похожей речь, паузы в предложениях, даже дикция. Специалисты даже дали название этому феномену. Он называется «эмоциональным заражением». Многие специалисты считают, что по тому насколько партнеры похожи в манере выражения, можно определять насколько длительно их будущее.

Общее чувство юмора

Люди, которые проводят много вместе времени и смеются вместе. Постепенно между ними появляются шутки, которые могут понять только двое. Это очень объединяет. Эти шутки могут быть совершенно непонятны окружающим, но зато эти двое могут с ума сходить от совместного хохота.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
5 детских шалостей, которые нельзя запрещать ребенку
5 детских шалостей, которые нельзя запрещать ребенку
Следующий пост
скука
Нескучно о скуке: как с ней бороться и как стать нескучным человеком

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.