Первая встреча: как не провалить знакомство с родителями и перестать нервничать

Как правильно знакомиться родителями
Статья эксперта
Чтобы не допустить роковых ошибок, постарайся соблюсти эти простые правила и твое знакомство пройдет «на ура».

Психолог и ведущий проекта «Супермама» на канале СТБ Дмитрий Карпачев рассказал, как нужно относиться к этапу представления своей второй половинки родным и почему эта встреча должна носить исключительно формальный характер.

Дмитрий Карпачев
Практикующий психолог, известный телеведущий, счастливый отец и эксперт в вопросах детской возрастной психологии.

Роль родителей в отношениях

Считаю неправильным переоценивать роль родителей в отношениях. Безусловно, познакомиться с родными второй половинки нужно, но мне не до конца понятно, почему этому придается настолько большое значение. Если мы относимся сверхсерьезно к этому знакомству, то предполагаем, что взрослые люди, то есть родители избранницы или избранника, будут как-то влиять на будущую семью. А ведь это не так. Изначально нужно строить отношения отдельно от родителей. И знакомство с матерью и отцом должно носить исключительно формальный характер.

Чрезмерное внимание к знакомству с родными – реальная проблема

Эта история пошла с тех давних времен, когда дети полностью зависели от родных. И даже становясь совершеннолетними, заводя свои семьи, они все равно жили за счет родителей. Это неправильно, потому что, если ты не способен позаботиться о своей будущей семье без помощи родителей, нет смысла ее создавать.

Главное, чтобы мужчина и женщина нравились и подходили друг другу. А импонирует ли избранник или избранница матери или отцу, это вопрос второстепенный.

девушка с парнем на балконе

Многие матери, услышав подобную позицию, могут подумать: «Как это так? В смысле, он не должен мне нравиться?». Но в этом и есть главная идея взрослых отношений. Они будут полноценными тогда, когда родители не смогут влиять на новую семью.

Как вести себя при знакомстве с родителями

Во время знакомства с родителями очень важно показать свою позицию. Если мы говорим о позиции мужчины, то это: «Я позабочусь о семье, позабочусь о вашей дочери. И если раньше вы решали ее проблемы, то теперь это буду делать я».

Когда мама увидит перед собой действительно взрослого и состоявшегося мужчину, думаю, у нее пропадет желание относиться к паре, как к детям, которых надо научить жизни.

Для девушки совет достаточно прост: нужно понравиться своему избраннику. А если вдруг женщина пытается выстроить отношения с мужчиной, на которого огромное влияние оказывает его мама, следует 10 раз подумать, стоит ли это делать.

Предыдущий пост
С чем мы столкнемся после выхода из карантина
Как правильно выходить из карантина: психологи рассказали, что сделать для себя и своей семьи
Следующий пост
Отзывы о курсе
Как начать заработать в Instagram, Facebook и YouTube? Первые отзывы участниц курса Digital 4 Woman

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.