Как не надоесть друг другу: эффективные способы борьбы с рутиной в отношениях

Как не надоесть друг другу
Из-за скуки любовь медленно умирает, пока двое этого даже не замечают

Есть много причин, почему рушатся отношения. Например, измена и скандалы. Но есть и «тихие убийцы» любви. Один из них – рутина. Она подкрадывается незаметно. В какой-то момент пара замечает, что им вместе скучно.

Чтобы «оживить» отношения, можно проверить их экстремальными испытаниям, как это делали герои реалити «Кохання на виживання» (Новый канал). А можно обойтись без публичности и следовать советам ведущего проекта и психолога по образованию Олега Кензова.

Олег Кензов

Почему рутина так опасна?

Однообразие в паре – это удобно. Вы знаете, что с понедельника по среду смотрите сериалы вечером, в субботу встречаетесь с друзьями, а в воскресенье ездите к родственникам. Но рутина медленно разрушает отношения. В любви, как в музыке. Когда выходит очередной хит, и вы его заслушиваете до дыр, что происходит? Он вам надоедает и даже может раздражать. Если песню крутить не постоянно, получится долго наслаждаться ее мелодичностью.

Рутина в отношениях приводит к тому, что вы проживаете один бесконечный «день сурка». Чувства и страсть медленно угасают. В один «прекрасный» день партнеры понимают, что им неинтересно быть вместе и решают разойтись.

девушка поссорилась с парнем

Как вовремя заметить угрозу отношениям?

Спроси себя, какими были для тебя последние полгода. Если каждый день, каждая неделя проходили одинаково, тебя уже настигла рутина.

Как укрепить отношения и не столкнуться рутиной?

  • Добавьте спонтанности в жизнь

Конечно, максимально «вываливаться» из зоны комфорта не нужно. Стресс не воскресит чувства. Вспомните, какими были твои отношения на начальной стадии? Скорее всего, присутствовало много спонтанности. Что мешает вам вести себя так же? Пробуйте новое вместе, открывайте интересные места и хобби. Ищите интересные занятия только для вас двоих, которые смогут вернуть искру в отношения.

девушка целуется с парнем

  • Наполняйте каждый сам себя

Партнеры должны не только заниматься интересными совместными делами, но и не забывать о собственных увлечениях и хобби. Так вы сможете разнообразить свои дни и снова стать интересным второй половинке.

А еще можно добавить в любовь экстрима.

Предыдущий пост
Стоит ли родителям «фильтровать» круг друзей ребенка
Стоит ли родителям «фильтровать» круг друзей ребенка: мнение психолога Дмитрия Карпачева
Следующий пост
Как ссориться с партнером
ТОП-3 правила, которые помогут в любом конфликте

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.