Как создать крепкие отношения и найти себя: 7 инсайтов от психолога

Как создать крепкие отношения
Ведущий «Кохання на виживання» (Новый канал), психолог по образованию, рассказал, на что нужно обращать внимание, если хотите прочных отношений.

Все мечтают найти подходящего человека и жить с ним долго и счастливо. При этом не «вляпаться» в нездоровую любовную историю. Когда у кого-то это получается, его считают счастливчиком. На самом деле это не так.

Чтобы ваши отношения были в радость – прислушайтесь к советам дважды Олега Кензова, который сам из неудач в любви вынес серьезные уроки.

Противоположности отталкиваются

Бытует мнение, что противоположности притягиваются. Возможно, только на первых порах, когда очень интересно узнать человека. Если ты хочешь прожить с партнером долго и счастливо, ключевые взгляды на жизнь должны совпадать. Невозможно представить счастливый брак феминистки и сторонника классических представлений о роли женщины в семье.

влюбленная пара

Нет – значит нет

Если твоя вторая половинка выразила свое несогласие с чем-нибудь – не нужно делать наоборот «из благих побуждений». Такая «забота» – нарушения личных границ, а не проявление любви.

Партнер – не учитель

Не нужно терпеть рядом человека, который постоянно пытается тебя переделать. Он или она не должен относиться к тебе свысока. Иначе рискуешь быть «отчисленным» из его жизни за «неуспеваемость».

Не предавай себя

Не слушай советы вроде: «Потерпи, будь умнее и т.д.». Ты можешь переступить через себя один раз, но если это продолжается систематически – стоит задуматься. Тем более, если тебе приходится жертвовать собой ради второй половинки. Как показывает практика – этого никто не ценит.

влюбленная пара

Не сравнивай свои отношения

Тебе может показаться, что у друзей вторая половинка более умная, красивая, тактичная. И отношения у них идеальные! Но ты не можешь знать, как обстоят дела на самом деле. Есть вещи, которые стесняются обсуждать на публике. Также не нужно смотреть на романы из книг и фильмов. Они заканчиваются титрами, а жизнь – нет.

Ревность – не любовь

Тебя должно насторожить желание второй половинки контролировать. Особенно на ранних этапах отношений. Если тебя просят прекратить общение с друзьями противоположного пола и хотят посмотреть переписку – у человека не любовь, а внутренние комплексы. Есть шансы, что позже он превратит твою жизнь в ад.

Признавайся в чувствах

Сколько бы вы не были вместе, если появилось желание в миллионный раз сказать партнеру: «Люблю тебя» – не сдерживайся. Простые слова способны укрепить чувства.

Предыдущий пост
10 черт характера
10 черт характера, которые могут оказаться расстройствами личности
Следующий пост
Как стать женственной
Как стать женственной и привлекательной для мужчин в современное время

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.