10 признаков того, что ты все еще держишься за прошлые отношения

держишься за прошлые отношения
Статья эксперта
Ты с ним рассталась, формально он для тебя уже бывший. А так ли это на самом деле?

Лови чек-лист, что бы узнать какие показатели свидетельствуют, что эту страницу, ты все еще не закрыла.

Ольга Иванова
Практикующий психолог, сертифицированный консультант, член Украинского союза психотерапевтов.

Часто о нем вспоминаешь

Мысли все о нем, и о нем. Много воспоминаний про то, что было в прошлом, и все они связанны с твоим бывшим. Из-за этого может быть сложно сосредоточиться на повседневных делах.

Больно при мыслях о нем

Вспоминая о нем, о ваших отношениях, ты переживаешь эмоциональные страдания. Чувствуешь печаль, возможно переживаешь горе, из-за утраты этих отношений.

Желание отомстить или загладить вину

Хочешь показать ему, какая ты классная, чтобы он «увидел» кого потерял: меняешь внешность, худеешь, делаешь фотосессию, срочно ищешь себе новую пару или много работаешь. Желаешь, чтобы он почувствовал, как ты страдаешь, пытаешься отомстить. Возможно, ты сама чувствуешь себя виноватой, и пробуешь каким-то образом загладить свою вину.

Обсуждаешь его с подругами

Замечаешь за собой, что разговоры с подругами сводятся к обсуждению твоего бывшего. Или твои прямолинейные и внимательные друзья сами дают знать, что воспоминаний о бывшем слишком много в вашем общении.

Следишь за ним в соцсетях

Рука сама тянется, что бы кликнуть на его страничку и посмотреть его фотографии, что там у него происходит, почитать совместные архивные переписки.

девушка с парнем

Ревнуешь его

Мысли о его новой потенциальной женщине тебя приводят в ревность. Предпринимаешь разнообразные шаги, что бы узнать, а что у него сейчас в личной жизни.

Он тебе мерещится

Вон его машина проехала! А нет, показалось. Вот мужчина, с затылка очень похож, но ах жаль, не он. Ты сфокусирована на нем, и часто видишь бывшего там, где его нет.

Ищешь встречи с ним

Ходишь, ездишь по местам, где он бывает, в надежде «случайной» встречи. Либо соглашаешься на его неформальные предложения увидеться.

девушка с парнем

Надеешься что вернется

Мечтаешь, что вот он позвонит либо постучит в дверь, с букетом цветов, извинениями и просьбами начать сначала.

Закрыта для нового

Прошло довольно много времени после разрыва с бывшим, но ты не хочешь встречаться з другими мужчинами и закрыта для новых романтических связей.

Подумай, что ранее в жизни помогало тебе прожить завершение отношений? Давай себе право на все чувства: признав и прожив злость, печаль, разочарование, ты сможешь полноценно завершить отношения, и добраться до благодарности за все хорошее, что было между вами.

Помни, что самый близкий для тебя человек в жизни - это ты сама. С любовью позаботься о себе, и своем ментальном состоянии.

Предыдущий пост
секс
Польза секса по мнению ученых: для здоровья и не только
Следующий пост
Кохання-зітхання: топ 5 пошкоджень під час сексу
Кохання-зітхання: ТОП-5 пошкоджень під час сексу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.