Гражданский брак или штамп в паспорте: плюсы и минусы свободных отношений

плюсы и минусы отношений без штампа
Выйти замуж за любимого мужчину мечтают многие женщины. Но что делать, если он не хочет узаконивать отношения? Эксперты ток-шоу «О чем молчат женщины» на СТБ назвали плюсы и минусы отношений без штампа.

Елена живет вместе с возлюбленным Валерием уже более 6 лет. Девушка не понимает, в каком статусе их отношения, ведь мужчина не хочет делать предложение руки и сердца.

Валерий воспринимает желание пожениться как каприз. Однако Лена мечтает не о белом платье или о кольце с бриллиантом, а об определенности и уверенности.

Психолог Елена Митина уверяет, что такое нежелания имеет причину, которую знает лишь сам Валерий.

Один партнер не хочет расширять зону ответственности, вступив в брак, потому что ему должно быть выгоднее та позиция, на которую он идет. Ему должно быть лучше в официальном браке, чем в отношениях без штампа. Однако в браке же есть не только обязанности, но и права. За каждым «не хочу» кроется причина и страх

- говорит Елена Митина.

Эксперты отмечают, что нужно стремиться к гармоничным отношениям, а не к официальным бракам. Но если для вас это очень важно и дает эмоциональную стабильность - вы должны откровенно сказать об этом своему партнеру.

влюбленная пара

Команда проекта провела опрос среди молодых людей и выяснила, что они думают о плюсах и минусах зарегистрированных браков.

Что привлекает в официальном браке:

  • финансовая стабильность и поддержка друг друга;
  • продолжение рода;
  • социальная безопасность детей;
  • здоровая сексуальная жизнь и верность.

Что пугает в супружеской жизни:

  • рутина;
  • потеря романтики;
  • финансовая зависимость;
  • материальные затраты при разводе.

влюбленная пара

Бывшая жена шоумена Владимира Остапчука Елена Войченко призналась, что после развода лишь штамп в паспорте помог ей отстоять свои права и повлиять, чтобы экс-супруг разделил ответственность за детей.

Я считаю, что официальный брак нужен не для того чтобы подчеркнуть чувства, а чтобы показать стабильность и защищенность. Тогда женщина понимает, что ей есть на что рассчитывать

- говорит Елена.

Также стоит помнить, что штамп в паспорте не может привнести в ваши отношения больше любви, взаимоуважения, честности и верности, а лишь дает вам больше прав и обязанностей с юридической точки зрения.

Предыдущий пост
Бизнес по-женски
Бизнес по-женски: как построить успешный бизнес, не жертвуя собой?
Следующий пост
Холостячки
«Холостячка»: психолог рассказала, кому из мужчин стоит доверять, а чей типаж требует осторожности

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.