3 частые причины конфликтов в отношениях между мужчиной и женщиной

отношения
Статья эксперта
Когда человек вступает в отношения, он представляет их идеальными. Думает, что конфликты обойдут его стороной.

Но безупречные союзы, где все живут долго и счастливо, бывают только в сказках. Нет пары, где двое никогда не ссорятся. Если знать самые частые причины конфликтов, можно научиться их избегать или сглаживать.

Так из-за чего двое влюбленных чаще всего скандалят? Три причины раскрыл ведущий реалити «Кохання на виживання» (Новый канал), психолог по образованию Олег Кензов.

Олег Кензов
Ведущий реалити «Кохання на виживання» (Новый канал), психолог по образованию.

Родом из детства

Довольно частая причина конфликтов в паре – разные модели воспитания в детстве. Когда один считает, что мужчина всегда прав, и последнее слово за ним, а другой в своей семье видел модель, где все решала женщина. Или, когда в одной семье учили все делать в сроки, а в другой считали, что ничего страшного не случится, если нарушить дедлайн. Есть еще много других примеров, когда детей воспитывали по-разному. Такие несовпадения влияют на отношения и могут приводить к конфликтам.

  • Что делать?

Нужно договариваться и строить общую для вас двоих модель отношений. Причем, желательно, чтобы она отличалась от той, которую оба видели в своем детстве. Либо если берется модель чьей-то семьи, то она должна совпадать с ценностями и видением мира второго партнера.

парень с девушкой

Money, money, money

Финансовые моменты могут подпортить даже самые крепкие отношения. Почему же возникают конфликты из-за денег? Во-первых, влияют разные финансовые модели из детства. У кого-то бюджет был в руках только отца или матери. У кого-то и общий, и деньги у каждого из членов семьи. Кто-то жил от зарплаты до зарплаты, а кто-то экономил и откладывал. Во-вторых, конфликты могут возникать, если женщина зарабатывает больше. Для мужчины с традиционными взглядами на семью этот момент может стать камнем преткновения.

  • Что делать?

Обсуждать тему финансов заранее. Чтобы не копить недовольство, которое выльется в скандалы.

Карьеристка или домохозяйка

Общаться с человеком, чьи жизненные ориентиры отличаются, конечно, интересно. Но только в том случае, если это не твоя вторая половинка. Когда жена, например, хочет строить карьеру и пропадает на работе, а муж видит ее у плиты – быть конфликтам. Если видение совместного будущего отличается – это до добра не доводит.

  • Что делать?

Общие ценности в семье – крепкий фундамент, который будет подпитывать любовь. Поэтому лучше найти кого-то со схожими взглядами, чем переделывать другого под себя, заставляя его жертвовать своими интересами.

парень ссориться с девушкой

Предыдущий пост
роды Инна Мирошинченко
5 причин, почему не стоит бояться родов: опыт Инны Мирошниченко
Следующий пост
5 признаков любовной зависимости, которые портят отношения
5 признаков любовной зависимости, которые портят отношения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.