6 женских заблуждений, которые способны разрушить отношения

заблуждения
Статья эксперта
Женщины полны заблуждений, которые мешают им быть счастливыми. Мы собрали 6 основных примеров подобного поведения.

Ираида Арсени
Психолог и эксперт в построении семейных отношений с успешным мужчиной. Авторские методики.

Замечали ли вы, что у некоторых личная жизнь складывается удачно, а у других все идет наперекосяк? Отчасти причина такой несправедливости в заблуждениях наших женщин. Как итог – хроническое состояние страдания. Сначала от отношений, а потом от одиночества.

Я расскажу о шести распространенных женских заблуждениях.

Любовь – это всегда страдания

Таким женщинам свойственно придумывать себе проблемы на ровном месте. Ведь они убеждены – надо страдать. Проблемы в отношениях появляются по большей части из-за того, что они подсознательно выбирают «не того» партнера. Хотят страдать и получают желаемое.

Откуда берется это заблуждение? Могу сказать, что подобными сценариями буквально кишит наша классическая литература, где любовь и страдания почти тождественны.

пара на кухне

Невозможно быть счастливой, если ты одна

Это стереотип, который активно культивируется в СМИ и различных медиаканалах. Женщина это впитывает и верит. Хотя, если разобраться, ей может и вовсе не нужны отношения в данный момент. Однако вместо того, чтобы наслаждаться свободой и возможностями для развития, ей кажется, что с ней что-то не в порядке.

Любящим людям вместе всегда хорошо

Эта категория женщин не приемлет раздельного времяпрепровождения с партнером. В результате они не верно интерпретируют его поведения, считая, что, если он хочет пойти куда-то без нее или побыть в одиночестве, это означает, что чувства прошли. В действительности, любой мужчина имеет право на общение с другими людьми.

Если о чувствах молчат, значит их нет

Далеко не все мужчины готовы открыто и с завидной регулярностью говорить ласковые слова. Большинство из них вообще не в курсе, что это крайне важно для женщин. Кто-то боится показаться слабым или излишне мягким, у других это было не принято в семье, третьи считают, что вместо слов лучше показывать свои чувства делом. Вывод – если мужчина не говорит слова любви, это вовсе не значит, что он ничего не чувствует.

пара делает селфи

Если мужчина повышает голос и ведет себя грубо, значит у него нет ни любви, ни уважения

Возможно, вы будете удивлены, но грубость может быть вызвана избытком тестостерона. Распознать это просто: если иногда он грубит, но при этом своими действиями проявляет любовь и заботу, значит дело в гормонах. К нему просто следует проявлять больше ласки и нежности.

Иногда, конечно, физиология не при чем. Бывает, что женщина принимает на себя роль жертвы и живет в этом состоянии, провоцируя мужчину быть агрессором. Чтобы такого не было, нужно работать с самооценкой и внутренним стержнем.

Худой мир лучше доброй ссоры

Наверняка вы слышали эту поговорку. Так вот – это заблуждение передается из поколения в поколение и искоренить его крайне сложно. Женщины убеждены и говорят детям, что конфликты – это плохо и их нужно избегать. На самом деле, если уметь конфликтовать, от этого куда больше пользы, чем от замалчивания обид. Качественный конфликт никому никогда не вредит.

Избавляйтесь от заблуждений и будьте счастливы!

Предыдущий пост
мотиваційні книги
Внутрішній спокій та спортивний дух: 5 мотиваційних книг про силу волі
Следующий пост
комплименты
Почему девушки стесняются комплиментов: 3 важные причины, о которых рассказал психолог

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.