Это непростительно! 7 ошибок, которые допускаются на свидании

свидание
Статья эксперта
Неудачное первое свидание перечеркивает тысячи зарождающихся историй любви.

Ираида Арсени
Психолог и эксперт в построении семейных отношений с успешным мужчиной. Авторские методики.

Прилетела домой на крыльях, состояние эйфории и восторга, уверенна в том, что все прошло идеально, ждешь его звонка, но телефон предательски молчит. День, два, неделю… Почему так произошло?

Скорее всего вы совершили фатальную ошибку. Всего их семь.

Негатив в любом проявлении

Бывает так, что перед свиданием у женщины происходят не очень приятные события. Она приходит на встречу, а на ее лице написано недовольство. Мужчина может воспринять это на свой счет и попытается «разрулить» ситуацию. Наверняка он потерпит фиаско, ведь успокоить разгневанную или расстроенную женщину в один момент не удастся.

Если есть вероятность, что встреча будет заряжена негативом, лучше отложите ее. На свидании мужчина (да и вы тоже) желаете приятно провести время, поэтому стоит мыслить в позитивном русле и генерировать тепло и радость.

Фаббинг

Это новый термин, означающий постоянное отвлечение на мобильный телефон и игнорирование окружающих. Если вести себя подобным образом, мужчина почувствует пренебрежение, что может вызвать закономерную ответную реакцию – потеря интереса или даже агрессия.

Расставьте приоритеты и решите, что для вас важнее – мужчина или смартфон. Переведите телефон на авиарежим и уберите в сумочку.

Флирт с другими

Любые намерения вызвать ревность и кокетство с другими мужчинами вызывают у того, с кем вы пришли, только негодование. Он чувствует неуважение к себе. Особо пылкий человек может даже повести себя агрессивно.

Демонстрируйте свою ценность иначе и не обделяйте вниманием основного собеседника.

Излишняя спешка

Если вы начали встречаться с мужчиной совсем недавно, но уже придумали имена ваших детей и обустройство вашего быта, скажу точно – вы торопитесь. Обычно за этим следует вознесение избранника на пьедестал со всеми вытекающими.

Мужчина при этом чувствует напористость, посягательство на его свободу и желание защищаться. Скорее всего в один прекрасный момент он просто пропадет.

свидание

Эгоцентризм

Иногда женщина так сильно хочет произвести впечатление, что стремиться рассказать о себе всю подноготную на первой же встрече. Стремясь заполнить паузы в беседе, она не находит ничего лучше, чем возвращаться к себе любимой, ведь этой темой она владеет лучше всего.

Встреча двух людей – это диалог, а не монолог. Задавайте вопросы, давайте собеседнику высказаться, проявляйте интерес к тому, что он говорит. Баланс вашего разговора должен быть 50 % на 50 % или 40 % на 60 %, где 40 – доля женщины.

Вы слишком рано оказались в постели

Есть замечательное правило «Сексклюзив», регулирующее этот вопрос. Оно гласит, что вступать в интимную связь нужно только в том случае, если ваши отношения перешли на более тесный и эксклюзивный этап. Как правило, это происходит через 2-3 месяца после начала отношений. Достойный и сильный мужчина подождет, даже не сомневайтесь.

Слишком ранний переход в интимную близость губительно сказывается на женщине. Во время оргазма выделяется гормон окситоцин, который называют гормоном привязанности. После секса женщина становится буквально привязанной к партнеру на химическом уровне. С его стороны, заметьте, ничего подобного не происходит.

пара на свидании

Игнорирование сигналов интереса мужчины

Любой мужчина все время посылает женщины сигналы о том, как он к ней относится. Во-первых, количество времени, которое вы проводите вместе, частота его инициативы – все это говорит о его чувствах. Во-вторых, язык тела, показывающий насколько он уверен в себе. В-третьих, его эмоции скажут о стадии ваших отношений. И, наконец, четвертое – вера в отношения говорит о его готовности к развитию личной жизни. Просто наблюдайте и вы все поймете.

Я уверена, что вы привлекательная и мудрая женщина. Вы можете совершать ошибки и это совершенно нормально. Только так мы находим правильный путь. Я желаю вам, чтобы каждое свидание с мужчиной заканчивалось в положительном ключе.

Предыдущий пост
жертвенность
В чем причина женской жертвенности: ответ психолога
Следующий пост
окружение и дружба
Как формировать свое окружение и сохранить дружбу: советы психолога

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.