Как формировать свое окружение и сохранить дружбу: советы психолога

окружение и дружба
Статья эксперта
Психолог поделилась секретом крепкой дружбы в современном ритме жизни.

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», – эта поговорка актуальна и в наше время. 9 июня, в Международный день друзей, это подтвердила психолог и ведущая реалити «Эксы» (Новый канал) Наталья Ежова.

А еще она рассказала, как лучше формировать свое окружение, чтобы чувствовать себя наполненным и счастливым.

Выбирайте попутчиков сами

Для того, чтобы сохранить дружбу в бешеном ритме современной жизни, важно выбирать друзей по интересам. Друзей, с которыми вы пересекаетесь в местах, где проводите свой досуг, занимаетесь собственным хобби.

подруги

Например, если вы любите кататься на кайте, то должны быть друзья-кайтеры. Если вам нравится путешествовать, то это друзья, которые также разделят с вами эту радость. Выбирайте попутчиков сами. Мы – среднее арифметическое людей, с которыми общаемся. Если окружаем себя теми, с которыми нам по пути, быстрее движемся к своим целям.

Движущая сила на пути к успеху

Психолог убеждена, что друзья – это не только яркое времяпрепровождение, но и движущая сила многих процессов в нашей жизни. Особенно на пути к успеху.

Если вы хотите иметь крепкую счастливую семью и крепкое здоровье, то нужно общаться с теми, у кого это есть. Если ваша цель – спорт и активный образ жизни, то находите людей с теми же приоритетами. Так и интереснее, и веселее, и продуктивнее. Такие друзья становятся примером для вас, и вы уже на подсознательном уровне тянетесь к успеху, который есть у них.

друзья на море

Существуют так называемые «зеркальные» нейроны. Когда мы смотрим на человека, то начинаем его «зеркалить» – повторять за ним. И лучше повторять за теми, чьи цели и мечты совпадают с вашими.

Новый канал и Наталья Ежова желают вам хорошего лета и ярких моментов с друзьями. А уже в осеннем сезоне ждите премьеру – третий сезон реалити «Эксы».

Предыдущий пост
свидание
Это непростительно! 7 ошибок, которые допускаются на свидании
Следующий пост
Мотивация
Мотивация или как заставить себя не опускать руки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.