ТОП-6 запретных тем для тех, кто только в начале отношений

отношения
Статья эксперта
Психология отношений мужчины и женщины, как и любой процесс, происходящий на Земле, имеет определенные стадии. Их много, но сегодня мы поговорим только об одной – начальной.

Ираида Арсени
Психолог и эксперт в построении семейных отношений с успешным мужчиной. Авторские методики.

Существует список тем, которые не желательно поднимать в начале отношений. Обычно сразу в голову приходит возраст, но я не про него. Некоторые блогеры советуют сбросить десяток лет при составлении анкеты на сайте знакомств. Якобы в этом нет ничего такого, ведь, если полюбит – простит.

Я смотрю на эту ситуацию иначе. Во-первых, начинать отношения с обмана не очень заманчивая перспектива. А, во-вторых, далеко не факт, что мужчина простит «хитрость» возлюбленной. Многие очень серьезно относятся к честности, а потому факт лжи запросто может перечеркнуть все плюсы избранницы.

О чем же тогда говорить не следует? Есть шесть тем-табу.

Болезни

Когда вы выбираете себе сиделку или личного врача, разговоры о заболеваниях вполне уместны. Во всех остальных случаях воздержитесь. Если женщина при встрече с мужчиной начинает рассказывать о сложностях в лечении ревматизма и об успешном исцелении от геморроя, какая первая ассоциация возникнет в голове у мужчины? Конечно, со старением! Он же себе невесту ищет, а не бабулю с букетом болячек.

Бывшие

Прошлые отношения – довольно болезненная тема для многих. Когда мы встречаем на жизненном пути нового человека, появляется большое искушение поделиться с ним тем, что наболело. Особенно, если бывший партнер поступил непорядочно.

Учитывайте, что все, о чем вы рассказываете, не менее красочно говорит о вас самих. Мужчина очень внимательно слушает женщину на первых стадиях отношений и анализирует все, что она говорит. Например, она жалуется на бывшего мужа. Что в этот момент считывает мужчина? В его голове моментально проносится мысль, что эта женщина никогда ни в чем не виновата, и с ней будет очень сложно о чем-либо договариваться.

Хвалить бывших тоже не нужно. Это будет воспринято как сравнение, что очень задевает мужское эго. То есть, как ни крути, тема прошлых отношений к хорошему не приводит, а потому – табу.

Проблемы

На старте отношений женщинам свойственно устраивать мужчинам проверку. Они вываливают на него все свои проблемы и ждут, что он их решит. Ведь настоящий мужчина так и должен поступать. Возможно, это верная позиция, но есть один нюанс.

Когда мужчина уже заинтересовался женщиной или даже влюбился в нее, рассказ о проблеме вполне может побудить его заняться решением. Он с большим удовольствием поможет, чтобы повысить ставки в ее глазах. Важно лишь правильно преподнести эту информацию.

Другое дело, когда отношения находятся на уровне знакомства. Если он еще не решил для себя будет ли он с вами в перспективе, подобный разговор его оттолкнет. Мужчина подумает, что женщина меркантильна.

девушка разговаривает с парнем

Чужие тайны

Реальный случай из практики. Мужчина пришел на свидание с девушкой, где у них зашел разговор о власти и коррупции. Девушка высказала мнение, что только на экране чиновники ведут себя прилично, а на самом деле это вовсе не так. В качестве доказательства своей точки зрения она рассказала, что ее подруга, работающая в администрации города, переспала с женатым начальником. Мужчина не ожидал такой откровенности и спросил, не против ли ее подруга, что про ее личную жизнь так активно распространяются. Девушка смутилась, но было уже поздно – больше на свидание ее мужчина не позвал.

Почему так произошло? Молодой человек понял, что откровенничать с этой дамой категорически нельзя, а близкие отношения невозможны без открытости. Если женщина так легко рассказывает чужие секреты, значит общаться с ней, как минимум, небезопасно для репутации.

Чужой кошелек

Когда мужчина замечает, что всех людей женщина оценивает исключительно в материальном ключе, он понимает, что и его будут измерять аналогичным образом. Это выдают разговоры о том, кто сколько зарабатывает, кто кому что подарил и т.д. Такая тема его, как минимум, насторожит, и, как максимум, оттолкнет. Любой мужчина хочет быть интересным для женщины, как человек, а не как кошелек.

девушка разговаривает с парнем

Недостатки

Часто наблюдаю вот такую ситуацию: мужчина говорит женщине, что она красивая, а ему в ответ – да, что ты, мне бы килограмм 20 сбросить, тогда буду красивая. Как вам? Казалось бы, что тут такого? Он же сам это все видит, никто ему Америку не открыл.

На самом деле мужчина воспринимает все не так, как женщина. Он видит «картинку» в целом, не разделяя на детали. Если он пригласил женщину на свидание, значит она для него привлекательна. Недостатки он заметит только в том случае, когда она сама на них укажет. Только после этого образ станет уже не таким привлекательным.

Чтобы не возникло неприятных ситуаций на начальном этапе отношений, не поднимайте эти темы с мужчиной. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, согласны ли вы с тем, что есть темы-табу? О чем еще не стоит говорить с мужчиной на ваш взгляд? Или же, напротив, вы думаете, что запретных тем нет?

Будьте счастливы!

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
счастье
Как поменять все, когда ты уже чего-то достиг, но не чувствуешь себя счастливым
Следующий пост
красиво говорить
Для карьеры и не только: как научиться правильно и красиво говорить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.