Как понять, что мужчина любит, если он этого не говорит: 7 критериев

мужчина любит
Статья эксперта
Настоящие мужчины проявляют чувства к женщине поступками, но тем не менее каждая вторая девушка задается этим вопросом. Особенно когда отношения находятся на начальных стадиях.

Ираида Арсени
Психолог и эксперт в построении семейных отношений с успешным мужчиной. Авторские методики.

Откуда берутся сомнения? Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют чувства. Прекрасной половине свойственна эмоциональность – они радуются, скучают, вздыхают. У мужчин больше прагматичный подход. Он действует и это нельзя не заметить.

Есть 7 критериев мужской любви, по которым можно понять, есть у него чувства или нет.

Уделяет внимание

Он не просто спрашивает, как ваши дела, а присутствует в вашей жизни. Любящему мужчине важно, что у вас происходит, какое у вас настроение и какие у вас проблемы. Когда он проявляет такое внимание, женщина чувствует себя важной.

Угадывает желания

Он слушает, что говорит женщина и запоминает ее предпочтения. Например, он знает, что после трудовой недели вы обрадуетесь поездки за город, и бронирует отель на берегу реки. Все это происходит так, как будто вы только подумали, а он уже сделал. Якобы случайно угадал, чего бы вы хотели.

влюбленная пара

Знает о ваших чувствах

Любящий мужчина считывает ваше настроение по лицу и старается сделать все, чтобы вы почувствовали себя хорошо.

Проявляет нежность

Жесты и прикосновения без сексуального подтекста – признак того, что мужчина по-настоящему вас ценит и уважает. Легкий поцелуй, ненавязчивое объятие за плечи, взять за руку, поправить шарф – все это говорит о его любви.

Заботится

Не важно живете вы под одной крышей или встречаетесь, мужскую заботу, если она есть, сложно не заметить. Например, он меняет резину на вашей машине перед зимними морозами или покупает килограмм апельсинов перед вашим приездом, потому что вы их обожаете, хоть сам он их и не ест. Понаблюдайте, что он делает для вас, без чего сам мог бы вполне обойтись.

влюбленная пара

Решает сложные задачи

Если он узнает, что вы решаете какой-то вопрос и вам это сложно дается, он не остается в стороне. Мужчина сразу предлагает подключить связи или вообще говорит, что сам это решит. При этом со стороны женщины нет просьбы – он проявляет инициативу. Так проявляется мужское участие. Он готов брать ответственность и считает вас своей женщиной.

Защищает

Желание оградить женщину и защитить ее от проявлений внешнего мира возникает тогда, когда есть чувства. Он принимает вашу сторону и отстаивает ваши права, и это дорогого стоит.

Иначе говоря, мужчина проявляет любовь не обещаниями, а конкретными делами. Скажите, а какие признаки мужской любви замечали вы?

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
отношения
5 признаков, которые говорят о том, что отношения пора заканчивать
Следующий пост
карьера
ТОП-10 карьерных советов, следуя которым вы допускаете ошибки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.