Почему тебя не хотят слушать: топ-3 вредных привычек в разговоре

общение
Почему он не перезвонил? Почему они больше не хотят встретиться со мной и поболтать? Такими вопросами задается не каждый. А общение не складывается.

Было ли у тебя хоть раз такое чувство, что ты сказала что-то не так, из-за чего с тобой больше не хотят общаться? Часто мы не анализируем свой стиль и манеру разговора, а стоит порой задуматься о том, не совершаем ли мы грубых ошибок, которые приводят к тому, что люди начинают тебя избегать.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Ты самовлюбленный собеседник

Самовлюбленные люди больше всего любят поговорить о себе. Единственная причина, почему они завязывают разговор – это желание перевести разговор на себя. Такой разговор выглядит вроде: «Это хорошо… но ты не поверишь, что случилось со мной». Общение с таким человеком не приносит удовольствия, ведь нарциссы редко интересуются делами другого, не часто задают дополнительные вопросы. Главная цель нарцисса в любой беседе – доказать всем вокруг, что он намного лучше остальных.

Работа над ошибками: Искренне интересуйся делами другого человека. Если кто-то рассказывает тебе о себе, задавай наводящие вопросы, делай комментарии, чтобы дать понять собеседнику, что ты его внимательно слушаешь.

В ТЕМУ: Как расположить к себе собеседника 

Ты энергетический вампир

Ты можешь рассказывать длинные истории, высказывать свое мнение, но ты не подкрепляешь это эмоциями. Тебя очень тяжело слушать. Отсутствие эмоций и энергии во время разговора может разрушить беседу. Хорошая беседа должна быть живой, а собеседники должны обмениваться энергией. Если от тебя не исходит энергия, то скорее всего ты поглощаешь ее.

Работа над ошибками: Меняй скорость, расставляй акценты, меняй интонацию, подчеркивай ключевые фразы. Запиши свой голос на диктофон и прослушай запись. Если ты никогда этого не делала – ты будешь удивлена.

В ТЕМУ: Как научиться убеждать коллег: простые техники 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52.jpg

Ты предсказуема

Ты живешь в реальном и серьезном мире? Если ты, к примеру, соберешься на кухню, и тебя спросят, куда ты собралась, ты каждый раз предсказуемо будешь отвечать «На кухню», то ты прослывешь предсказуемым собеседником. Людям не нравятся те, кто не способен их удивить или насмешить. Хороший рассказчик должен быть игривым и непредсказуемым.

Работа над ошибками: Тренируй свой ум, чтобы быть в состоянии в любой момент придумать неожиданный ответ. В пределах разумного, конечно. 

Предыдущий пост
деньги
Повышение зарплаты не приносит счастья: спорное исследование
Следующий пост
Наталья Снегур с детьми
Дневник супермамы: как Маша уроки делает

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.