Почему чужие мужчины кажутся лучше, чем на самом деле?

мужчина
Тебе когда-нибудь нравился парень собственной подруги? Не спеши считать себя завистливой. Ученые считают, что такую особенность мы унаследовали из животного мира, а значит, такое поведение вполне естественно.

Наблюдения за некоторыми видами птиц и рыб подтверждают, что самки предпочитают выбирать себе самцов, которых ранее уже видели с другими «половинками».

У человека к проявлению этого психологического феномена более склонны женщины, чем мужчины. Когда мы смотрим на мужчину, связанного отношениями с другой, то нам кажется что он уже прошел «предварительный отбор». А значит, обладает нужными качествами любящего и заботливого партнера.

Внешний вид женщины влияет на восприятие мужчины другими людьми

/storage/shares/uploads/files/4716.jpg
Интересный факт: то, насколько красивая женщина находится рядом с мужчиной, имеет большее значение, чем его собственная внешность. Это легко проверить простым экспериментом. Одного и того же мужчину с разными спутницами незнакомцы будут описывать по-разному. Чем эффектнее партнерша мужчины, тем больше мы склонны наделять его такими качествами как уверенность, мужественность, стабильность. И даже приписываем ему более высокий уровень дохода.

Мужчина должен выглядеть потенциально доступным

/storage/shares/uploads/files/561.jpg
Хотя красотка рядом с мужчиной и повышает его привлекательность для нас, моральные нормы тоже влияют на наше восприятие. Итальянские ученые выяснили, что мужчина в паре был наиболее привлекателен, когда его спутницу описывали как подругу, привлекательность снижалась, когда девушку называли любовницей. А вот женатые мужчины уже почти не вызывали интереса, особенно, когда обручальное кольцо было на месте.

Чужие мужчины привлекают не всех женщин

/storage/shares/uploads/files/2881%281%29.jpg
Чем больше у женщины собственных сексуальных партнеров, тем менее она полагается на выбор других женщин. У них достаточно опыта для того, чтобы принимать собственные решения. Кроме того, мы выбираем мужчин в зависимости от фазы менструального цикла. Во время овуляции мы предпочитаем свободных парней тем, кто уже имеет свою пару.

Автор статьи — Ира Лопина

Предыдущий пост
мужчина и женщина
7 вещей, которые позволят чувствовать себя моложе в любом возрасте
Следующий пост
Кэрол Вордермор
10 правил жизни успешной женщины: секреты британской знаменитости

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.