5 признаков того, что эти отношения не для тебя

грустная пара
Создать идеальные отношения ой как непросто. Но понять, идеальные это отношения или нет, еще более сложно из-за естественной тенденции вводить самое себя в заблуждение. Однако, есть несколько признаков, которые помогут определить, стоит ли игра свеч.

«У нас сложный период», «да, я думаю, что мы любим друг друга» и «он исправится». Если тебе приходится повторять себе подобные фразы, значит, что-то действительно пошло не так. И как бы трудно ни было посмотреть правде в глаза, давай попробуем определить, что именно.

Ты уговариваешь себя остаться

Если ты понимаешь, что ваши отношения держатся на твоем терпении (достойном восхищения) то спасайся, кто может. Ведь скоро терпение перерастет в непрекращающееся раздражение, которое стремительно будет разрушать и без того расшатанное взаимоуважение. Не уговаривай себя. Понимаешь, что нужно уходить – уходи.

отношения пары

Тебя не удовлетворяет ваша сексуальная жизнь

К сожалению, этот пункт часто отметается как неважный. И очень зря, потому что сексуальное влечение в паре является одним из самых ярких объективных показателей здоровых отношений. Как и в пункте с химией (читай ниже), вы либо подходите друг другу, либо же нет, других вариантов не предусматривается. 

У вас не происходит «химии»

Существует такой вид любви, который называют «разумным» - когда ты убеждаешь себя крепкими доводами, что ты с хорошим человеком. Но природу не обманешь, и если между вами «не вспыхнула» та самая искра, то лучше не терять времени, каким бы неплохим человеком ни казался твой избранник. Дружить – отлично, но если пытаться перевести это на большее, то желаемых «бабочек в животе» можно так и не дождаться.

отношения пары

Ты часто говоришь себе, что «он исправится»

Прямо на этом моменте нужно ставить точку. Он НЕ исправится. Потому что, если бы он этого хотел, он бы уже начал прикладывать для этого усилия. Не трать время на иллюзии, и не порть себе нервы – жизнь слишком коротка, чтобы ждать у моря погоды.

Ты не нравишься сама себе

Одним из признаков идеальных отношений являются, прежде всего, положительные изменения в себе самой. Вы должны подпитывать друг друга энергией, интересами и свежестью, но если ты понимаешь, что эти отношения превращают тебя в угрюмую, ревнивую или замкнутую, значит, что они не только не исполняют свою функцию, но совсем наоборот – загоняют тебя в глубокую и темную яму. Из которой нужно немедленно выбираться.

Предыдущий пост
афродизиаки
6 дешевых афродизиаков, о которых ты не знала: быстрее пробуйте
Следующий пост
мотивация
5 безотказных способов мотивировать себя на похудение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.