Ученые объяснили пользу измен или разводов

секс
Секс со временем не радует? Нет «огня» в отношениях? Спокойно! Ученые нашли этому объяснение! Все дело в изменах. Вернее, в их отсутствии.

Как оказалось, длительные отношения влияют на сексуальное влечение у женщин. Если девушка на протяжении длительного периода не меняет полового партнера, это снижает ее половую активность. К такому выводу пришли сотрудники университета Турку в Финляндии после длительных исследований.

Конечно, это неприятно осознавать, ведь так хочется думать, что проживешь со своей второй половинкой всю жизнь - счастливо и без забот. Но с другой стороны, речь идет лишь об исследовании, никто не говорит, что выводы ученых - это истина в последней инстанции.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25235081_l-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Финские ученые провели научный эксперимент, который длился целых семь лет. В исследовании приняли участие более 2 тысяч женщин, приближающихся к менопаузе. Выяснилось, что этот период у всех женщин наступал по-разному, и снижение полового влечения было абсолютно разным. Оказалось, что причиной тому были сексуальные партнеры. Максимальное снижение половой активности наблюдалось у женщин, которые на протяжении всего исследования не меняли партнера.

И, напротив, у тех дам, которые устраивали перерывы в сексуальных отношениях или хотя бы раз сменили партнера, изменений в половом влечении практически не наблюдалось.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_86299700_l-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Ученые изучили также степень возбуждения у представительниц женского пола, частоту оргазма, уровень болевых ощущений при половом акте.

В итоге специалисты пришли к заключению, что при длительных и стабильных отношениях сексуальное влечение женщин значительно снижается, в то время, как смена обстановки или партнера увеличивает способность к получению оргазма.

 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Позаботься о себе
10 простых способов сделать каждый свой день более успешным
Следующий пост
Сны могут намекнуть тебе, на что стоит обратить внимание
ТОП-5 сексуальных фантазий и их значение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.