4 способа принять и полюбить себя настоящую

4 способа принять и полюбить себя настоящую
Любовь к себе ‑ обязательно условие счастливой и гармоничной жизни. Однако мало кто может похвастаться этим умением. Как полюбить себя ‑ читай в нашем материале.

Любовь к себе нужна каждому человеку. Она помогает реализоваться, завести нормальную семью и воспитать здоровых детей. Однако, в виду ряда причин, люди очень редко любят себя по-настоящему, постоянно пытаясь найти какие-то изъяны и обвинить себя за них.

Чтобы изменить свою жизнь, нужно полюбить себя. Только это условие позволит встретить любовь, добиться чего-то на работе и обзавестись верными друзьями. А, чтобы полюбить и принять себя, нужно сделать несложные шаги.

Не сравнивай себя с другими

Этот пункт дается сложнее всего, поскольку люди очень любят смотреть, как все происходит у соседа, а затем расстраиваться. На самом деле, нужно понять, что все мы – разные. У каждого свои цели, свои приоритеты и свои желания. Главное, позволь себе признаться в том, чего ты хочешь от жизни на самом деле. Тогда ты перестанешь себя сравнивать со всеми вокруг.

Фотографируйся

Как правило, люди, которые не любят фотографироваться, не уверены в себе. Чтобы изменить ситуацию – начни делать много фотографий. Поначалу тебе не будет нравиться результат – это естественно. Однако со временем ты научишься правильно позировать, и ситуация измениться. Да, и как показывает практика, по мере изменения отношения к себе, будет меняться и твое отношение к фото.

девушка делает селфи

Следи за внешностью

Очень часто люди не любят себя из-за физических изъянов. Благо, мы живем в 21-м веке, и на сегодняшний день изменить что-либо во внешности – не проблема. Нужно просто заняться собой. Поэтому психологи уверены, первый шаг на пути к любви к себе – трансформация внешности. Ты должна себе нравиться в зеркале.

Стремись к своему идеалу

В один вечер посвяти время тому, чтобы нарисовать у себя в голову картину того, какой ты хочешь быть, и как ты хочешь жить. Это позволит тебе понимать, куда идти, и к чему стремиться. К слову, абсолютно неважно, будут ли твои идеалы совпадать с общепринятыми или нет. Главное, чтобы их достижение доставляло тебе удовольствие. Когда ты начнешь становиться такой, какой тебе хочется, ты обязательно себя полюбить.

девушка с котом

Важно: любовь к себе чаще всего не обуславливается какими-то внешними факторами и исходит изнутри. Поэтому пойми, та такая, какая ты есть. Внешность всегда можно изменить. А вот внутреннюю тебя – нет, поэтому именно твой характер, твои увлечения и взгляды на жизнь делают тебя уникальной.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
секс.
Что никогда не стоит делать перед сексом?
Следующий пост
20 способов достичь оргазм
20 способов достичь оргазма

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна