Секреты офисного стиля: 7 практичных советов, как выглядеть на все 100

Секреты офисного образа или как выглядеть на все 100
Деловой стиль, тенденции модного сезона, тренды и комфорт в одежде, сочетание официального с женственным. Эти вопросы всегда являются актуальными для женщин, которые работают в офисе, находятся в поиске новой и/или первой работы.

/storage/shares/uploads/files/xAe8OQ3IYGpYw2.png

О том, на что нужно обратить особое внимание при подборе офисного образа рассказывает Марина Маковий.

Марина – известная украинская бизнес-леди и генеральный директор Международного кадрового портала HeadHunter Украина (hh.ua). Победительница в номинации «Бизнес. Менеджмент» Всеукраинского конкурса «Жінка України 2016» по версии журнала «Единственная».


Внешний вид, в том числе, одежда – важная часть построения собственного имиджа. Ухоженная деловая женщина в офисе всегда вызывает уважение и внимание со стороны коллег и начальства. А модная женщина-руководитель показывает еще и пример подчиненным, ее внешний вид – это пример успешности и авторитетности. Ее образ – это часть бренда компании, который она с гордостью демонстрирует клиентам предприятия. И чем привлекательнее и уместнее ее внешний вид, тем выигрышней смотрится имидж компании в глазах посторонних людей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7692713_m-2015.jpg

Да, и при первой встрече с работодателем, на собеседовании внешний вид может вызвать как позитивные эмоции, так и отвергнуть собеседника. А от первого впечатления очень часто зависит то, заходят ли с тобой иметь дело в будущем.

В ТЕМУ: 20 простых ответов на сложные вопросы во время собеседования

Если ты обратила внимание, то 2017 год начался с некоторых изменений в женской деловой моде. Об этом говорят многие специалисты fashion-индустрии. Например, первая леди Испании, задавая тренд, сменила серый и черный цвет деловых костюмов на синий, а саму модель и крой ближе к классике мужского дресс-кода. И если у тебя сейчас как раз время обновления гардероба, в том числе и рабочего, то об этой тенденции стоит помнить. И, кстати, такой подход довольно практичный, но не лишен женственности и изящества. А значит у нас есть возможность быть не просто деловыми, но и изящными и женственными леди.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18715643_m-2015.jpg

Стоить помнить и о том, что согласно исследованиям, которые проводились экспертно-аналитическим центром HeadHunter Украина (hh.ua) дресс-код существует в половине украинских компаний. А это означает, что в каждом втором офисе от вас будут ожидать, и даже иногда требовать определенный внешний вид.

Хотим мы того или нет, но в нашем обществе все так же, как и раньше, встречают «по одежке». Поэтому, первое, о чем необходимо позаботиться, так это о том, чтобы «костюмчик сидел». Вне зависимости от того, есть ли у предприятия дресс-код или нет, одежда должна хорошо на тебе сидеть и быть для тебя комфортной.

Второе, в зависимости от того, консервативный у тебя офис или нет, подбери соответствующий стиль: например, деловой костюм и сдержанный make-up, если это юридическая фирма; яркие аксессуары (шарф и/или украшения) и более демократичный образ (джинсы и рубашка или кофта), если дизайнерское бюро или рекламное агентство.

В ТЕМУ: 10 простых советов, как сделать рабочее место более комфортным

Третье, при подборе одежды для работы стоить обращать внимание на уровень ее «открытости» – глубокое декольте и мини-юбка все-таки не для офиса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18233665_m-2015.jpg

Пару слов об обуви: плоская подошва не совсем подходящий вариант, а вот небольшой каблучок, на котором тебе удобно и подчеркнет твою женственность -  то, что нужно.

Думаю, что все мы знаем такую расхожую, но мудрую фразу, как «дьявол скрыт в мелочах». Так вот, образ деловой женщины должен быть безупречным насколько это возможно. Ведь ни один качественный, дорогой, дизайнерский, офисный комплект одежды не сможет «спрятать» неопрятный или отсутствующий напрочь маникюр, неухоженные волосы и синяки под глазами. Поэтому, маникюр – ненавязчивый, макияж - сдержанный и практичный, а прическа – аккуратная.

Кстати, весна уже активно вступила в свои права, а впереди нас ждет жаркое, но при этом для многих рабочее лето. И тут тоже есть о чем поговорить, ведь подобрать соответствующую одежу для офиса в летний период бывает не очень просто. Ведь хочется не просто по-летнему выглядеть – легко и сочно, но соответствовать правилам и имиджу компании.

В ТЕМУ: 8 привычек, которые помогут экономить деньги каждую неделю

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1963741_s-2015%281%29.jpg

Несколько советов: летом отдавай предпочтения натуральным тканям – в них легче переносить жару. Выбирая пастельные тона в одежде, можешь позволить себе подчеркнуть свою индивидуальность одним-двумя яркими аксессуарами. Сланцы, шлепанцы и туфли с открытым носком не для офиса. Благо, современная легкая промышленность и мода предлагают разнообразный ассортимент для решения этого вопроса. Обрати внимание на такие модели обуви, как мюли, оксфорды, лоферы, монки, туфли-лодочки, туфли-стилеты и пр. Любая из этих моделей поможет дополнить твой офисный образ.

И, напоследок, вспомнилась фраза незабвенного Ив Сен-Лорана: «Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька парфюма. Только он придаст образу законченность и совершенство, а тебе добавит шарма и обаяния». Помни, что успешными и красивыми тебя делает не одежда, а умение быть собой и профи в своей сфере. Одежда только дополнительный инструмент в умелых руках. Будь уверена в себе и женственна как на работе, так и дома.

Предыдущий пост
Рассказы Ирины Говорухи: "За стеком"
Рассказы Ирины Говорухи: «За стеклом»
Следующий пост
оральный секс
5 вещей, которые мужчины обожают в оральном сексе

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.