Работа для мам в декрете: как заработать на дому в декретном отпуске

Работа для мам в декрете
Ты, конечно, очень рада посвятить себя материнству, однако временами бывает так скучно? Да и сказывается нехватка денег в семье? Что делать? Есть несколько несложных и интересных способов заработать на дому.

Найти работу для мам в декрете на самом деле не так уж и сложно. Сегодня способов заработать на дому много. Предлагаем тебе несколько идей. Возможно, ты воспользуешься ими, а, возможно, прочитав эту статью, придумаешь свой, оригинальный способ заработка.

Свой мини детский сад

Хороший вариант для мам, которые радость материнства испытали не в первый раз. Они чувствуют себя увереннее с малышами. Что для этого нужно? Немаленькая жилплощадь, педагогическое призвание, а еще желание и навыки заниматься сразу с несколькими малышами. Наверняка в роддоме, поликлинике или во время прогулок ты познакомилась и с другими мамами. Многие из них будут рады освободить себе несколько часов в день и отдать ребенка в такой детский сад. Это дешевле, чем нанимать няню, да и малыш с раннего детства будет привыкать общаться со сверстниками.

Рукоделие

Ты великолепно шьешь, вяжешь или плетешь из бисера? Это отличный способ заработка! И Интернет в этом - первый помощник. Найди сайты, посвященные рукоделию, или предложи свои услуги интернет-магазину. Можно также попробовать обучать рукоделию всех желающих - лично или по скайпу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81434558_m-2015.jpg

Готовка на дому

Любишь и умеешь вкусно готовить? Почему бы в таком случае не начать выпекать дома торты-пирожные, делать салаты и варить борщи-супы на заказ для праздников и корпоративно? Найти клиентов можно через Интернет.

В ТЕМУ: Работа на дому: 10 простых правил, как не разлениться в домашних условиях

Просто зарегистрируй группу в Facebook или Вконтакте, пригласи в нее знакомых и размести фотографии своих самых удачных и вкусных блюд. Не будешь справляться? Почему бы не пригласить в помощь знакомых мам!

Телефонный диспетчер

Множество организаций (интернет-магазины, такси и т.д.) ищут себе диспетчеров, которые бы работали на дому, со своего телефона. Этот вид заработка имеет только один недостаток: ты должна будешь гарантировать работодателям, что постоянно будешь находиться рядом с телефонным аппаратом.

Своя специальность

Наверняка бухгалтеры, дизайнеры, художники не останутся без заработка даже в декрете. Любой вид работы, который может выполнятся удаленно - как раз для тебя!

Сетевой маркетинг

Сейчас масса компаний, и не только косметических, которые предлагают сотрудничество в сфере сетевого бизнеса. Идея проста: ты предлагаешь их продукт компании (БАДы, косметику, моющие средства и т.д.) и получаешь комиссию с их продажи. Этот бизнес хорош для общительных мамочек, у которых широкий круг знакомств.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33268163_m-2015.jpg

Написание курсовых, дипломных и т.д.

Если ты сама не так давно окончила вуз или хорошо умеешь работать с источниками, попробуй писать дипломные для студентов. Предложив цену чуть ниже, чем в специализирующихся на этом виде бизнеса конторах, ты найдешь клиентов!

  • Важно!

Помни, что все-таки основная твоя задача - растить и воспитывать ребенка. Поэтому если работа начинает мешать тебе в этом деле, не размышляя отказывайся от нее!

Обязательно проверь работодателя на предмет возможного мошенничества. Если с тебя требуют деньги за трудоустройство или предлагают какой-нибудь первоначальный взнос - скорее всего, ты общаешься с аферистами.

Не рассчитывай на то, что сможешь заработать миллионы. Скорее всего, твой приработок будет небольшим. Зато ты будешь иметь деньги на маленькие женские прихоти, да и жизнь свою слегка разнообразишь.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
история из жизни
Реальная история, как кардинально изменить жизнь ‑ тебя потрясет результат
Следующий пост
рассказ онлайн
Рассказ онлайн о любви и предательстве "Один из пяти" : автор ‑ Вероника Кирилюк

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.